Hyannis Plaza Hotel

Categoria della struttura: 2.5
Hotel di lusso con piscina all'aperto, non lontano da Porto di Hyannis

Scegli le date per vedere i prezzi

Hyannis Plaza Hotel vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Porto di Hyannis e Cape Cod Beaches. Gli altri punti di forza di questo hotel di lusso sono una piscina all'aperto, una piscina stagionale all'aperto e un giardino.

Recensioni

7,2 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Vicino alla spiaggia
  • Una piscina all'aperto
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Aria condizionata
  • Giardino
  • Distributore automatico
  • Forno a microonde nell'area comune
  • Personale poliglotta
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (6)

  • Frigorifero
  • Bagno privato
  • TV
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
Il prezzo attuale è 111 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 9 su 9 camere

Crown Victorian Suite

8,0 su 10
Ottimo
(11 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Plaza Suite

7,4 su 10
Buono
(10 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Family Suite

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera Deluxe, 2 letti matrimoniali, non fumatori

7,4 su 10
Buono
(33 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Camera Deluxe, 1 letto king

7,4 su 10
Buono
(20 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Doppia Deluxe, letti multipli, non fumatori

7,6 su 10
Buono
(34 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali e 1 divano letto (singolo)

Princess Junior Suite

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
662 Main Street, Hyannis, MA, 02601

Cosa c’è nei dintorni?

  • Main Street Hyannis - 1 min a piedi - 0.1 km
  • Cape Cod Melody Tent - 6 min a piedi - 0.6 km
  • Chiesa di San Francesco Saverio - 6 min a piedi - 0.6 km
  • Museo John F. Kennedy di Hyannis - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Cape Cod Beaches - 2 min in auto - 1.4 km

Come spostarsi

  • Hyannis, MA (HYA-Barnstable Municipal) - 4 min in auto
  • Plymouth, MA (PYM-Plymouth Municipal) - 48 min in auto
  • Provincetown, MA (PVC-Provincetown Municipal) - 74 min in auto
  • Vineyard Haven, MA (MVY-Martha's Vineyard) - 108 min in auto
  • Nantucket, MA (ACK-Nantucket Memorial) - 154 min in auto
  • Stazione di Hyannis Transportation Center - 16 min a piedi
  • Stazione di Bourne Buzzards Bay - 32 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬8 min a piedi
  • ‪Brazilian Grill - ‬1 min a piedi
  • ‪The Break - ‬18 min a piedi
  • ‪Dunkin - ‬8 min a piedi
  • ‪Black Cat Tavern - ‬16 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hyannis Plaza Hotel

  • Hyannis Plaza Hotel vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Porto di Hyannis e Cape Cod Beaches. Gli altri punti di forza di questo hotel di lusso sono una piscina all'aperto, una piscina stagionale all'aperto e un giardino.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 120 camere
    • Su 2 piani

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 15:00
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • Il numero di posti nel parcheggio presso la struttura è limitato

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Un forno a microonde nell'area comune

Cose da fare

  • Una spiaggia nelle vicinanze
  • Golf
  • Osservazione delle balene

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Personale poliglotta
  • Lettini da piscina
  • Ombrelloni da piscina
  • Pacchetti romantici

Caratteristiche e dotazioni

  • 2 edifici
  • Un giardino
  • Una TV nelle aree comuni
  • Una piscina all'aperto
  • Arredamento da esterni

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 55 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Ferro/asse da stiro

Per un riposo perfetto

  • Copriletto in piume
  • Biancheria da letto di alta qualità

Arredi

  • Arredamento individuale e stile personalizzato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Chiamate urbane gratuite

Pasti e bevande

  • Frigorifero

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Tariffa resort: 10 USD per sistemazione, a notte.
  • La tariffa resort comprende:
    • Servizio concierge
    • Pulizie
    • Caffè in camera
    • Uso della cassaforte in camera
    • Accesso a Internet (potrebbe essere limitato)
    • Uso della piscina

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 25.0 USD a notte.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 09:00 alle 19:00.
  • La piscina stagionale è aperta da maggio a ottobre.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e delle griglie di protezione per le finestre.
Il nome riportato sulla carta di credito utilizzata al momento della registrazione per le eventuali spese aggiuntive deve corrispondere al nome fornito per prenotare la camera.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Partita IVA/codice fiscale: C0012990200
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

International Cape Cod
International Cape Cod Hyannis
International Inn Cape Cod
International Inn Cape Cod Hyannis
International Inn Hyannis
International Inn
International Hyannis
International Inn And Suites On Cape Cod Hotel Hyannis
International Inn Hyannis Ma
International Inn And Suites On Cape Cod Hyannis, MA
Hyannis Plaza Hotel Hotel
Hyannis Plaza Hotel Hyannis
Hyannis Plaza Hotel Hotel Hyannis

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Hyannis Plaza Hotel e ricevere un rimborso completo?

Sì, Hyannis Plaza Hotel offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Hyannis Plaza Hotel include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 09:00 - 19:00.

Hyannis Plaza Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.

Hyannis Plaza Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. I posti auto potrebbero essere in numero limitato.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hyannis Plaza Hotel?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.

Quali attività sono disponibili presso Hyannis Plaza Hotel e nelle vicinanze?

Hyannis Plaza Hotel ha una piscina all'aperto e un giardino.

Com'è la posizione di Hyannis Plaza Hotel?

Hyannis Plaza Hotel si trova a 4 min. in auto da Hyannis, MA (HYA-Barnstable Municipal) e a 18 min. a piedi da Cape Cod Beaches.

Recensioni

Recensioni su Hyannis Plaza Hotel

7,2

Buono

7,0

Pulizia

6,4

Servizi

7,4

Personale e servizio

6,6

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Amazing experience friendly staff easy check in and out clean a lot restaurant near by excellent
Recensione verificata

8/10 Ottimo

It was perfect for my short stay. Very good location with shops and restaurants
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Good place to stay very roomy and sorta modern. My only complaint would be how hot the hallways going to rooms are
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Good experience. Thank you all!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location to walk to the Melody Tent for a show.
Recensione verificata

6/10 Buono

The room was clean and looked recently updated. The hallway and lobby looked dingy.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The hotel itself was decent. The bathroom in the room could use a little TLC, the toilet was not securely tightened. Otherwise it was a nice little hotel, short distance to the melody tent and some local shops and restaurants
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean new kind safe
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I love this hotel very clean love the jacuzzi amazing my husband and l come to celebrate our wedding anivesary love everything about my royal Victoria room
Recensione verificata

6/10 Buono

The staff was friendly but the property and room were not very clean. The location is perfect for a show at the Melody Tent and access to the shops and restaurants on Main St, I just wish it was cleaner.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Convenient for melody tent shows
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great place and location
Recensione verificata

8/10 Ottimo

This hotel is a good choice to pay the least amount to be close to downtown Hyannis. If you have allergies it will be a challenge.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Adequate and a lot of jacuzzi fun!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It was good and we had a great time
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Had a great time
Recensione verificata

8/10 Ottimo

I stayed here because I was seeing a show at the melody tent. The hotel was convenient. It was a bit dated but the room was clean. I would stay here again for future shows.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location on main street able to walk to many shops and restaurants
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Room was great, hotel staff were friendly. Hotel was clean! Good do with more parking spots but besides that an amazing stay!
Recensione verificata

6/10 Buono

The location is prime but rooms are dank, stale and somewhat dirty. Visible stains on the couch and comforter. Off smells in hallways also. Front staff were nice but not always there. We had internet and TV issues and sent a message to the front desk which still hasn’t been responded to. Overall it was motel 6 quality at cape cod prices.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

room was in great condition
Recensione verificata

2/10 Scarso

The Bed had bed bug a smelled like smoke
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was amazing
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Todo muy bien
Recensione verificata

6/10 Buono

Hallways dirty Lobby in disarray Could not access pool Wi-Fi spotty Entry doors rusted with open wire fire hazard locks No extra blankets or towels No bathroom venting Old dispenser soaps In room sink not working