Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater

Categoria della struttura: 2.5
Hotel nel centro della città a Brandon

Scegli le date per vedere i prezzi

Nel quartiere dei cinema/teatri, Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater è la scelta perfetta per un soggiorno a Brandon. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora.

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere comunicanti disponibili
  • Aria condizionata

Servizi principali (10)

  • Pulizie giornaliere
  • Palestra
  • Business center
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Lavanderia self-service
  • Un'area per conferenze
  • Una sala riunioni
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (6)

  • Divano letto
  • Microonde
  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Bagno privato
  • Canali TV premium
  • Pulizie giornaliere
Il prezzo attuale è 77 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Camera Deluxe, 1 letto king, accessibile ai disabili, non fumatori

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 1 letto king, non fumatori

10,0 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera, 1 letto king, accesso in sedia a rotelle, non fumatori (Roll-In Shower)

10,0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera, 1 letto king, non fumatori

9,0 su 10
Meraviglioso
(20 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale, 1 letto king, non fumatori

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale, 2 letti queen, non fumatori

9,6 su 10
Eccezionale
(4 recensioni)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 2 letti queen, accessibile ai disabili, non fumatori (Mobility, Tub w/ Grab Bars)

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 2 letti queen, non fumatori

10,0 su 10
Eccezionale
(6 recensioni)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
1130 Oak St, Brandon, MS, 39042

Cosa c’è nei dintorni?

  • Brandon City Hall - 14 min a piedi - 1.3 km
  • Brandon City Park - 1 min in auto - 1.5 km
  • Brandon Public Library - 1 min in auto - 1.8 km
  • Brandon Amphitheater - 4 min in auto - 5.7 km
  • Jackson State University - 14 min in auto - 24.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale "Medgar Wiley Evers" di Jackson (JAN) - 11 min in auto
  • Madison, MS (DXE-Bruce Campbell Field) - 27 min in auto
  • Stazione di Jackson - 15 min in auto

Ristoranti

  • ‪Wendy's - ‬16 min a piedi
  • ‪Chick-fil-A - ‬3 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬3 min in auto
  • ‪Harvey's Fish House - ‬6 min in auto
  • ‪Sonic Drive-In - ‬8 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater

  • Nel quartiere dei cinema/teatri, Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater è la scelta perfetta per un soggiorno a Brandon. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 55 camere
    • Su 3 piani
DONE

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 15:00
    • Check-out veloce
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (massimo 2 in totale)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Solo in determinate camere. È possibile richiedere camere in cui si ammettono animali domestici contattando la struttura al numero telefonico indicato sulla conferma della prenotazione; sono previste restrizioni*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00
  • Angolo caffè nelle aree comuni

Servizi business

  • Business center
  • Sale per riunioni
  • Area per conferenze

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Quotidiani gratuiti nella hall

Caratteristiche e dotazioni

  • Una TV nelle aree comuni
  • Una palestra

Accessibilità

  • Ascensore
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 4 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 50 pollici
  • Canali satellitari premium

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
  • Ferro/asse da stiro su richiesta

Per un riposo perfetto

  • Divano letto
  • Materassi a doppio strato
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Combinazione doccia/vasca
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Chiamate urbane gratuite

Pasti e bevande

  • Frigorifero
  • Microonde

Altro

  • Tutti i giorni
  • Camere comunicanti/adiacenti

Costi e regolamenti

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 25 USD per sistemazione a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Microtel Inn Wyndham Brandon
Microtel Inn Wyndham Hotel Brandon
Microtel Inn Wyndham Brandon Hotel
Brandon Microtel
Microtel Brandon
Microtel Inn Suites by Wyndham Brandon
Microtel Inn & Suites by Wyndham Brandon Hotel
Microtel Inn & Suites by Wyndham Brandon Brandon
Microtel Inn & Suites by Wyndham Brandon Hotel Brandon

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater e ricevere un rimborso completo?

Sì, Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti, fino a un massimo di 2 in totale. È previsto un supplemento di 25 USD per sistemazione, a notte. Cani guida esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00. La struttura offre il check-out veloce.

Quali attività sono disponibili presso Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater e nelle vicinanze?

Puoi tenerti in forma presso la palestra.

Com'è la posizione di Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater?

Days Inn & Suites by Wyndham Brandon Amphitheater si trova nel cuore di Brandon, a 14 min. a piedi da Brandon City Hall e a 15 min. a piedi da Brandon City Park.