Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Utilita Arena Birmingham e Bullring & Grand Central. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da University of Birmingham. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Fermata del tram di West Bromwich Central è a 11 min e Stazione di Lodge Road a 12 min a piedi.
Sandwell Valley Country Park - 14 min a piedi - 1.2 km
Oak House - 17 min a piedi - 1.5 km
Centro Congressi di Bethel - 5 min in auto - 2.0 km
The Hawthorns - 7 min in auto - 3.0 km
Come spostarsi
Aeroporto di Birmingham (BHX) - 40 min in auto
Stazione di Smethwick Galton Bridge - 4 min in auto
Stazione di Smethwick Rolfe Street - 5 min in auto
Stazione di West Bromwich Sandwell and Dudley - 28 min a piedi
Fermata del tram di West Bromwich Central - 11 min a piedi
Stazione di Lodge Road - 12 min a piedi
Stazione di Dartmouth Street - 16 min a piedi
Ristoranti
Queens Head - 3 min in auto
Tesco Café - 3 min a piedi
The Cricketers Arms - 3 min in auto
Big John's - 18 min a piedi
The Windsor Castle - 18 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Utilita Arena Birmingham e Bullring & Grand Central. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da University of Birmingham. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Fermata del tram di West Bromwich Central è a 11 min e Stazione di Lodge Road a 12 min a piedi.
Informazioni generali
DONE
Dimensioni dell'hotel
84 camere
Su 5 piani
DONE
Arrivo/partenza
L'orario del check-in è il seguente: 15:00-Mezzanotte
Check-out veloce
Età minima per effettuare il check-in: 16 anni
Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno
DONE
Istruzioni speciali per il check-in
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE
Richiesti al check-in
Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
L'età minima per effettuare il check-in è 16 anni
DONE
Animali domestici
Non si ammettono animali domestici
WIFI
Internet
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
LOCAL_PARKING
Parcheggio
Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Il numero di posti nel parcheggio presso la struttura è limitato
DONE
Altre informazioni
Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
La colazione a buffet è disponibile con un supplemento.
Un ristorante
Servizi
Reception aperta 24 ore su 24
Deposito bagagli
Caratteristiche e dotazioni
Anno di costruzione 2019
Accessibilità
Ascensore
Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle
Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
Ristorante accessibile in sedia a rotelle
Lounge accessibile in sedia a rotelle
Corrimani nei corridoi
Corrimani lungo le scale
Rampa d'accesso all'entrata principale
Servizi della camera
Per un riposo perfetto
Lenzuola
Altro
Pulizie su richiesta
In evidenza
Ristoranti
Cookhouse & Pub: ristorante in loco. Aperto solo in alcuni giorni
Costi e regolamenti
Extra
La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 10.99 GBP a persona (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Le soluzioni di pagamento tramite cellulare includono: Google Pay e Apple Pay.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Hotel West Bromwich WEST BROMWICH
WEST BROMWICH West Bromwich Hotel
West Bromwich WEST BROMWICH
Hotel West Bromwich
Hotel West Bromwich
Hotel West Bromwich WEST BROMWICH
WEST BROMWICH West Bromwich Hotel
Premier INN West Bromwich NEW Square Hotel WEST BROMWICH
Premier INN West Bromwich NEW Square Hotel
Premier INN West Bromwich NEW Square WEST BROMWICH
West Bromwich
Premier West Bromwich Square
Premier INN West Bromwich NEW Square
Premier Inn West Bromwich Town Centre
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square Hotel
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square West Bromwich
Domande frequenti
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. I posti auto potrebbero essere in numero limitato.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
Mezzanotte. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno. La struttura offre il check-out veloce.
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square ha un casinò interno?
No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Genting Club Star City Casino (13 minuti in auto).
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco: Cookhouse & Pub.
Com'è la posizione di Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square?
Premier Inn West Bromwich Town Centre - New Square è a 18 min. a piedi da Sandwell Valley Country Park.