Cultura Humana Guesthouse
Categoria della struttura: 2
Ostello con piscina all'aperto, nei pressi di Centro Comercial Multiplaza
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Cultura Humana Guesthouse





Scegli Cultura Humana Guesthouse e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Avenida Balboa e Cinta Costera. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e colazione continentale, servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30. Inoltre, luoghi d'interesse come Centro commerciale Albrook Mall e Centro Comercial Multiplaza si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione metro di Vía Argentina è a 14 min a piedi.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
Servizi principali (12)
Servizi principali (12)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Una piscina all'aperto
- Giardino
- Area soggiorno in comune
- Forno a microonde nell'area comune
- Frigorifero nell'area comune
- Lavanderia self-service
- Servizi di concierge
- Deposito bagagli
- Reception con orario limitato
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
- TV nelle aree comuni
Il prezzo attuale è 36 €
36 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 1 su 1 camera
Apri tutte le foto per Camera Comfort

Camera Comfort
- 35 m²
- 1 camera
- Per 5 persone
- 1 letto queen, 1 letto singolo e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Ojos del Rio
Calidonia
Hotel Ojos del Rio
Calidonia
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Palestra
8.2 su 10, Ottimo, 1.003 recensioni
8,2
Ottimo
1.003 recensioni
Il prezzo attuale è 48 €
48 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Principe Hotel and Suites
Bella Vista
Principe Hotel and Suites
Bella Vista
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 2.030 recensioni
9,0
Meraviglioso
2.030 recensioni
Il prezzo attuale è 56 €
56 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hospedium Princess Hotel Panama
Bella Vista
Hospedium Princess Hotel Panama
Bella Vista
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.2 su 10, Buono, 966 recensioni
7,2
Buono
966 recensioni
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Hotel Milan
Bella Vista
Hotel Milan
Bella Vista
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
9.0 su 10, Meraviglioso, 570 recensioni
9,0
Meraviglioso
570 recensioni
Il prezzo attuale è 38 €
38 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Panama House Bed & Breakfast
Bella Vista
Panama House Bed & Breakfast
Bella Vista
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 220 recensioni
9,0
Meraviglioso
220 recensioni
Il prezzo attuale è 28 €
28 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hostel the pod 33
Bella Vista
Hostel the pod 33
Bella Vista
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 72 recensioni
8,0
Ottimo
72 recensioni
Il prezzo attuale è 19 €
19 €
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Hotel Faranda Express Soloy and Casino, a member of Radisson Individuals
Calidonia
Hotel Faranda Express Soloy and Casino, a member of Radisson Individuals
Calidonia
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
7.6 su 10, Buono, 387 recensioni
7,6
Buono
387 recensioni
Il prezzo attuale è 65 €
65 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

ORHO HOTEL BOUTIQUE PANAMA
Bella Vista
ORHO HOTEL BOUTIQUE PANAMA
Bella Vista
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 12 recensioni
8,0
Ottimo
12 recensioni
Il prezzo attuale è 68 €
68 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel Pension Corona
Calidonia
Hotel Pension Corona
Calidonia
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
7.8 su 10, Buono, 119 recensioni
7,8
Buono
119 recensioni
Il prezzo attuale è 18 €
18 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Viajero Casco Viejo Hostel
Casco Viejo
Viajero Casco Viejo Hostel
Casco Viejo
- Piscina
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 63 recensioni
8,4
Ottimo
63 recensioni
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

C. 54 Este, 7, Panama City, Panamá Province
Cosa c’è nei dintorni?
- Calle 50 - 2 min a piedi - 0.2 km
- Multicentro Panama - 5 min a piedi - 0.4 km
- Avenida Balboa - 6 min a piedi - 0.6 km
- Cinta Costera - 9 min a piedi - 0.8 km
- Via Espana - 13 min a piedi - 1.1 km
Come spostarsi
- Città di Panama (PAC-aeroporto internazionale Marcos A. Gelabert) - 16 min in auto
- Aeroporto Internazionale di Tocumen (PTY) - 23 min in auto
- Balboa (BLB-Aeroporto Internazionale Panamá Pacífico) - 35 min in auto
- Stazione di Panama City - 20 min in auto
- Stazione metro di Vía Argentina - 14 min a piedi
- Stazione di Iglesia del Carmen - 15 min a piedi
- Stazione metro di Fernández de Córdoba - 28 min a piedi
Ristoranti
- Crown Level Lounge - 4 min a piedi
- Ibiza Pool Snack Bar - 8 min a piedi
- Starbucks - 4 min a piedi
- Nacion Sushi - 3 min a piedi
- La Inmaculada - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Cultura Humana Guesthouse
- Scegli Cultura Humana Guesthouse e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Avenida Balboa e Cinta Costera. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e colazione continentale, servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30. Inoltre, luoghi d'interesse come Centro commerciale Albrook Mall e Centro Comercial Multiplaza si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione metro di Vía Argentina è a 14 min a piedi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 7 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-22:30
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 22:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 22:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi (solo cani e gatti, massimo 1 in totale)
- Gli animali domestici devono essere sorvegliati
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- È possibile parcheggiare per strada
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30
- Un forno a microonde nell'area comune
- Un frigorifero nell'area comune
Servizi
- Reception con orario limitato
- Servizi di concierge
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
- Servizio lavanderia
- Deposito bagagli
Caratteristiche e dotazioni
- Un giardino
- Una TV nelle aree comuni
- Area soggiorno in comune
- Una piscina all'aperto
- Armadietti a disposizione degli ospiti
Servizi della camera
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Extra
- Il check-in posticipato dalle ore 22:30 alle ore 04:00 è disponibile al costo aggiuntivo di 3 USD.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Cultura Humana Guesthouse include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Cultura Humana Guesthouse ammette animali domestici?
Sì, i cani e i gatti soggiornano gratuitamente, fino a un massimo di 1 in totale.
Cultura Humana Guesthouse offre parcheggio in loco?
Purtroppo no, ma è possibile parcheggiare in strada.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Cultura Humana Guesthouse?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
22:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Cultura Humana Guesthouse ha un casinò interno?
No, un ostello non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Bingo 90 (10 min. a piedi) e Crown Casino (13 min. a piedi).
Quali attività sono disponibili presso Cultura Humana Guesthouse e nelle vicinanze?
Cultura Humana Guesthouse ha una piscina all'aperto e un giardino.
Com'è la posizione di Cultura Humana Guesthouse?
Cultura Humana Guesthouse si trova nel cuore del quartiere di Bella Vista, a 8 min. a piedi da Avenida Balboa e a 9 min. da Cinta Costera.