Beach Garden Hotel

Categoria della struttura: 3
Hotel sulla spiaggia con piscina all'aperto, non lontano da Spiaggia di San Giorgio

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Beach Garden Hotel e alloggia a 5 minuti in auto da Spiaggia di San Giorgio e Sliema Promenade. La piscina all'aperto è perfetta per fare un tuffo prima di mangiare un boccone in uno dei 2 ristoranti in loco: Garden Restaurant propone cucina internazionale e serve la colazione e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar a bordo piscina, uno snack bar e una terrazza. Altri viaggiatori apprezzano il personale gentile della struttura.

Recensioni

5,6 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Bar
  • Lavanderia self-service

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Vicino alla spiaggia
  • 2 ristoranti e bar/lounge
  • Una piscina all'aperto
  • Colazione disponibile
  • Bar a bordo piscina
  • Terrazza
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Snack bar
  • Distributore automatico

Per famiglie (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Terrazza
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
Il prezzo attuale è 48 €
tasse e oneri inclusi
1 nov - 2 nov

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera con 2 letti singoli, vista mare

  • Vista mare
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli

Camera con 2 letti singoli

  • Vista baia
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli

Camera tripla

  • Vista baia
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Camera quadrupla

  • Vista baia
  • 35 m²
  • Per 4 persone
  • 4 letti singoli

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
St. Georges Bay, St. Julian's

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di San Giorgio - 1 min a piedi - 0.1 km
  • Centro commerciale Bay Street - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Torre Mercury - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Dragonara Casino - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Baia di San Giuliano - 11 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Malta (MLA) - 12 min in auto

Ristoranti

  • ‪Hard Rock Cafe St Georges Bay - ‬1 min a piedi
  • ‪Paranga - ‬2 min a piedi
  • ‪McDonald's - ‬3 min a piedi
  • ‪Andrew's Bar - ‬1 min a piedi
  • ‪Hugo's Lounge - ‬4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Beach Garden Hotel

  • Scegli Beach Garden Hotel e alloggia a 5 minuti in auto da Spiaggia di San Giorgio e Sliema Promenade. La piscina all'aperto è perfetta per fare un tuffo prima di mangiare un boccone in uno dei 2 ristoranti in loco: Garden Restaurant propone cucina internazionale e serve la colazione e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar a bordo piscina, uno snack bar e una terrazza. Altri viaggiatori apprezzano il personale gentile della struttura.

Informazioni generali

CHECK-IN
14:00
CHECK-OUT
11:00

Dimensioni dell'hotel

    • 74 camere
    • Su 3 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Bambini

    • I bambini (di età pari o inferiore a 2 anni) soggiornano gratuitamente nella camera dei genitori o dei tutori utilizzando i letti presenti

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni.
  • 2 ristoranti
  • Un bar/lounge
  • Un bar a bordo piscina
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Soggiorno gratuito per i bambini (consulta i dettagli)

Cose da fare

  • Una spiaggia nelle vicinanze

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Un giardino
  • Una terrazza
  • Una piscina all'aperto

Accessibilità

  • Ascensore

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Canali TV satellitari

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Culle/lettini gratis
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca o doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito

Altro

  • Tutti i giorni

In evidenza

Ristoranti

Garden Restaurant: ristorante che propone cucina internazionale e serve la colazione e la cena.
The Pool Bar: ristorante che propone cucina internazionale. È possibile godersi un drink al bar in tutta tranquillità. Aperto tutti i giorni
Open Waters: ristorante che propone cucina internazionale e serve la colazione, il pranzo e la cena.

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 1.50 EUR a persona, a notte, fino a 15 notti. Sono esenti i minori di 18 anni.

Extra

  • La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 5 EUR a persona (circa).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Categoria della struttura

Hotelstars Union assegna una classificazione ufficiale alle strutture ricettive in Malta. Questa struttura è classificata come 3 stelle.

Struttura nota anche come

Beach Garden Hotel St. Julian's
Beach Garden Hotel
Beach Garden St. Julian's
Beach Garden
Beach Garden Hotel Hotel
Beach Garden Hotel St. Julian's
Beach Garden Hotel Hotel St. Julian's

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Beach Garden Hotel e ricevere un rimborso completo?

Sì, Beach Garden Hotel offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Beach Garden Hotel include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Beach Garden Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.

Beach Garden Hotel offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Beach Garden Hotel non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Beach Garden Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Beach Garden Hotel ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Dragonara Casino (10 min. a piedi).

Quali attività sono disponibili presso Beach Garden Hotel e nelle vicinanze?

Beach Garden Hotel ha una piscina all'aperto e un giardino.

Beach Garden Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, ci sono 2ristoranti in loco che offrono cucina internazionale.

Com'è la posizione di Beach Garden Hotel?

Beach Garden Hotel si trova nei pressi della Spiaggia di San Giorgio, a 9 min. a piedi da Marina di Portomaso e a 10 min. a piedi da Dragonara Casino.

Recensioni

Recensioni su Beach Garden Hotel

5,6

5,6

Pulizia

8,0

Posizione

6,2

Personale e servizio

5,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

6/10 Buono

Struttura situata bene
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Ottimo posto. Movimento giovanile.
Recensione verificata

6/10 Buono

Posizione
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Ottimo in tutto
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Centralissima e pratica per tutte le Ore , a piedi ci si ritrova subito immersi nella vita della città. Staff a condizione del servizio richiesto .
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

LA GENTILEZZA E DISPONIBILITA' DEI DIPENDENTI, IN PARTICOLARE DI CHARIE LA RAGAZZA DEL BOTZWANA
Recensione verificata

6/10 Buono

La struttura è troppo vecchia e poco manutenzionata, ma la posizione dove si trova è ottima
Recensione verificata

2/10 Scarso

La presenza di gite e ragazzi e la scarsa insonorizzazione , fa della struttura un luogo rumoroso. A tutte le ore della notte . Non adatto a coppie che vogliono dormire . A due passi ci sono negozi e discoteche con 12 euro di Uber sei alla valletta
Recensione verificata

6/10 Buono

L hotel e stato ristrutturato in parte, la camera dove ho soggiornato è in edificio separato, abbastanza grande, con veva bagno privato, ben cinque letti sngoli, pulizia e cambio biancheria ogningiorno, ma solo con due finestre piccole, dispone di piscina. Per il prezzo pagato, non potevo aspettarmi qualita superiore, e un hotel per giovani o per soggiorni brevi, comoda la posizione, in pieno centro della baia di st. George, ristoranti a fianco e fermata autobus Hip on Hip off a pochi metri
Recensione verificata

2/10 Scarso

Abbiamo prenotato in questa struttura e solo dopo ci siamo accorte delle pessime recensioni. La struttura è decadente e abbandonata a sè stessa, forse a causa della grandezza. Le pulizie venivano effettuate giornalmente ma nel complesso non vi era una pulizia profonda. Non abbiamo trovato blatte nella nostra camera come descritto nelle altre recensioni. Di notte i ragazzi che tornano dalle serate continuano a fare festa per i corridoi e bussano alle stanze. Siamo state svegliate in piena notte dai nostri vicini di stanza in stato alterato. Colazione passabile. Posizione ottima.
Recensione verificata

2/10 Scarso

Soggiorno da dimenticare

Esperienza terribile. Soggiorno di due notti interamente senza corrente. Assistenza alla reception per questo problema pari a zero. È stato quindi impossibile addirittura ricaricare i telefoni. Posizione buona ma per il prezzo pagato non ne vale assolutamente la pena. La vasca nel bagno perdeva da sotto quindi ogni volta che si apriva l'acqua si allagava tutta la camera. Da dimenticare! Abbiamo richiesto il rimborso poiché il disservizio è stato alquanto enorme.
Recensione verificata

2/10 Scarso

Very dated, poor provisions, no fridge in room, hotel in need of lots of work. local nightlife very loud.
Recensione verificata

4/10 Discreto

Saimme ensin väärän kokoisen huoneen, jossa pönttö vuosi lattialle, ei ilmastointia ja huone haisi homeelle. Valitimme asiasta ja saimme varaamani huoneen. Huone oli kuitenkin likainen ja haisi homeelle. Sijainnilta hotelli on todella hyvä, jos haluaa nauttia yöelämästä.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

As for the price and having 3 star I will say not bad. But toilets are quite tight in size. Overall was good.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Business trip to Malta

The hotel location is really very good, pays off the price
Recensione verificata

4/10 Discreto

The staff kept coming to our room in the middle of the night.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The price was good for the location!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The place is what you expect for what you are paying. The staff was super friendly and helpful. The hotel sits right on a bay, so good location especially for night life if that is what you are looking for. Can get noisy at night so expect that. The room itself was clean but not overly nice.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Nice hotel for the price we payed
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Parfait
Recensione verificata

6/10 Buono

It was amazing environment that is closer to the beach and lots of activities around making it more comfortable and fun.
Recensione verificata

6/10 Buono

Room clean. Very tired linen. Slime around edge of pool maid me wonder but water looked clean and enjoyed same. Street and club noise could be a big issue if you enjoy a quiet night. I slept through it but many wouldn’t. You get what you pay for!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The room in the annex was clean and personnel very helpful.
Recensione verificata

6/10 Buono

Bra hotel

Bra hotel perfekt läge Dock hög musik utanför på kväll och natt Annars bra fin pool bra restaurang
Recensione verificata

6/10 Buono

シャワーガスチョロチョロ