Privato

La Primarosa

Categoria della struttura: 3
Bed and breakfast a Cossato

Scegli le date per vedere i prezzi

La Primarosa è la scelta perfetta per un soggiorno a Cossato. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30.

Recensioni

9,8 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata

Servizi principali (3)

  • Pulizie giornaliere
  • Giardino
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Giardino
  • Balcone arredato
  • Pulizie giornaliere
  • Ascensore
  • Climatizzazione
Il prezzo attuale è 65 €
tasse e oneri inclusi
26 ott - 27 ott

Opzioni della camera

Camera doppia, vista montagna

  • Vista montagna
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera doppia, vista cortile

  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera doppia, vista cortile

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Via Giovanni Amendola 486, Cossato, BI, 13836

Cosa c’è nei dintorni?

  • Ricetto di Candelo - 7 min in auto - 8.0 km
  • Giardino Pubblico Zumaglini - 12 min in auto - 13.2 km
  • Duomo di Biella - 14 min in auto - 14.2 km
  • Fondazione FILA Museum - 14 min in auto - 14.2 km
  • Palazzo La Marmora - 15 min in auto - 14.6 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Malpensa (MXP) - 64 min in auto
  • Stazione di San Paolo (Biella) - 11 min in auto
  • Stazione di Vigliano-Candelo - 14 min in auto
  • Stazione di Cossato - 27 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Palace Sushi - ‬7 min in auto
  • ‪Caffè Mazzini - ‬4 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬5 min in auto
  • ‪Castello - ‬5 min in auto
  • ‪Muppets Pub Birreria - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

La Primarosa

  • La Primarosa è la scelta perfetta per un soggiorno a Cossato. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30.

Informazioni generali

CHECK-IN
15:30
CHECK-OUT
10:30

Dimensioni dell'hotel

    • 3 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:30-22:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:30

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 22:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 12:30, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Ciotole per il cibo e l'acqua a disposizione

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • La struttura offre anche parcheggi in strada

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 09:30

Servizi

  • Reception con orario limitato

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 80
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento

Arredi

  • Balcone arredato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 10 EUR ad animale a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura IT096020C1AAOCDN4T, 096020-BEB-00008

Domande frequenti

La Primarosa ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 10 EUR ad animale, a notte. Cani guida esenti da supplementi. Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua.

La Primarosa offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso La Primarosa?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:30- 22:00. Il check-out va effettuato entro le 10:30.

Quali attività sono disponibili presso La Primarosa e nelle vicinanze?

La Primarosa ha un giardino.

La Primarosa ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera ha balcone attrezzato.

Recensioni

9,8

Eccezionale