Welcome Inn

Categoria della struttura: 4
Guest house con piscina all'aperto, nei pressi di Spiaggia di Grand Bay

Scegli le date per vedere i prezzi

Welcome Inn si trova a soli 5 minuti in auto da Spiaggia di Grand Bay. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale, servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30. Uno snack bar, una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Recensioni

4,6 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata

Servizi principali (12)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Una piscina all'aperto
  • Terrazza
  • Giardino
  • Area soggiorno in comune
  • Snack bar
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Lavanderia self-service
  • Parrucchiere
  • Servizi di concierge
  • Area picnic
  • Un'area barbecue

Sentirsi a casa (6)

  • Giardino
  • Terrazza
  • Servizio lavanderia
  • Vasca o doccia
  • Climatizzazione
  • TV satellitare
Il prezzo attuale è 66 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Tripla familiare

  • 23 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti king e 1 letto singolo

Doppia Deluxe

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli, balcone, vista giardino

  • Vista giardino
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 3 letti a una piazza e mezza

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Twenty-Foot Rd, Grand-Baie, Rivière du Rempart District

Cosa c’è nei dintorni?

  • Grand Bay Shopping Center (centro commerciale) - 2 min in auto - 1.5 km
  • Ti Vegas Casino - 2 min in auto - 1.5 km
  • Spiaggia di Pereybere - 3 min in auto - 3.0 km
  • Spiaggia di Grand Bay - 3 min in auto - 2.2 km
  • Senator Club Casino Grand Bay - 3 min in auto - 2.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Port Louis (MRU) - 66 min in auto

Ristoranti

  • ‪Artisan Coffee - ‬3 min in auto
  • ‪Kalatua - ‬13 min a piedi
  • ‪Happy Rajah - ‬3 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬3 min in auto
  • ‪The Fisherman Lounge - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

Welcome Inn

  • Welcome Inn si trova a soli 5 minuti in auto da Spiaggia di Grand Bay. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale, servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30. Uno snack bar, una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 10 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:30
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 23:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30
  • Un'area barbecue
  • Snack bar

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Servizi di concierge
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Salone di parrucchiere
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Un'area picnic
  • Una terrazza
  • Area soggiorno in comune
  • Una piscina all'aperto
  • Armadietti a disposizione degli ospiti
  • Sala ricevimenti
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Nessun ascensore (struttura su un solo livello)

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Smart TV da 52 pollici
  • Canali TV satellitari

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore) e riscaldamento

Per un riposo perfetto

  • Camere insonorizzate
  • Lenzuola

Arredi

  • Balcone

Bagni e dotazioni

  • Vasca o doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
  • Sedia da scrivania

Altro

  • Pulizie su richiesta
  • Cassaforte in camera

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.46 USD a persona, a notte. Sono esenti i minori di 12 anni.

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 15.0 USD al giorno.

Animali domestici

  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 15 USD ad animale al giorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di debito e i contanti.
Numero di registrazione della struttura 14834
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Welcome Inn include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Welcome Inn ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 15 USD ad animale, al giorno.

Welcome Inn offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Welcome Inn?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 22:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Welcome Inn ha un casinò interno?

No, una guest house non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Ti Vegas Casino (3 minuti in auto) e Senator Club Casino Grand Bay (3 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Welcome Inn e nelle vicinanze?

Welcome Inn ha una piscina all'aperto, un'area picnic e un giardino.

Welcome Inn ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera ha balcone.

Recensioni

4,6