La Brisa Loca Prime
Categoria della struttura: 3
Hotel a Santa Marta con piscina all'aperto e ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per La Brisa Loca Prime





La Brisa Loca Prime è la scelta perfetta per un soggiorno a Santa Marta. Il ristorante in loco è perfetto per fermarsi a mangiare un boccone prima di fare un tuffo nella piscina all'aperto.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Lavanderia self-service
Servizi principali (6)
Servizi principali (6)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Vicino alla spiaggia
- Un ristorante
- Una piscina all'aperto
- Servizio di lavaggio a secco
- Reception con orario limitato
Il prezzo attuale è 38 €
38 €
21 set - 22 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Doppia Standard

Doppia Standard
- 6 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Standard con 2 letti singoli, vista cortile

Camera Standard con 2 letti singoli, vista cortile
- 6 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Standard, vista città

Doppia Standard, vista città
- Vista città
- 6 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Dusano boutique hotel
Centro Storico
Dusano boutique hotel
Centro Storico
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 14 recensioni
8,6
Eccellente
14 recensioni
Il prezzo attuale è 53 €
53 €
26 ago - 27 ago

Best Western Plus Santa Marta Hotel
Los Cocos
Best Western Plus Santa Marta Hotel
Los Cocos
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 784 recensioni
9,0
Meraviglioso
784 recensioni
Il prezzo attuale è 98 €
98 €
15 set - 16 set

Masaya Santa Marta
Centro Storico
Masaya Santa Marta
Centro Storico
- Piscina
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 129 recensioni
8,6
Eccellente
129 recensioni
Il prezzo attuale è 44 €
44 €
14 set - 15 set

Hotel San Miguel Imperial
Centro Storico
Hotel San Miguel Imperial
Centro Storico
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.2 su 10, Ottimo, 100 recensioni
8,2
Ottimo
100 recensioni
Il prezzo attuale è 35 €
35 €
8 set - 9 set

Hotel Akuamarina
Centro Storico
Hotel Akuamarina
Centro Storico
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 102 recensioni
9,2
Meraviglioso
102 recensioni
Il prezzo attuale è 45 €
45 €
1 set - 2 set

HOTEL BOUTIQUE OLAS MARINAS LUXURY
Centro Storico
HOTEL BOUTIQUE OLAS MARINAS LUXURY
Centro Storico
- Piscina
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 5 recensioni
9,2
Meraviglioso
5 recensioni
Il prezzo attuale è 40 €
40 €
27 ago - 28 ago

panamerican hostel
Centro Storico
panamerican hostel
Centro Storico
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 4 recensioni
10
Eccezionale
4 recensioni
Il prezzo attuale è 20 €
20 €
3 set - 4 set

AC Hotel by Marriott Santa Marta
Los Cocos
AC Hotel by Marriott Santa Marta
Los Cocos
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 595 recensioni
8,8
Eccellente
595 recensioni
Il prezzo attuale è 83 €
83 €
30 ago - 31 ago

Casa Charlotte - Alma Hotels
Centro Storico
Casa Charlotte - Alma Hotels
Centro Storico
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
Il prezzo attuale è 46 €
46 €
26 ago - 27 ago

La Brisa Loca
Centro Storico
La Brisa Loca
Centro Storico
- Piscina
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 27 €
27 €
2 set - 3 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

3-28 Cl. 14, Santa Marta, Magdalena, 470004
Cosa c’è nei dintorni?
- Customs House - 2 min a piedi - 0.2 km
- Parco Simón Bolivar - 2 min a piedi - 0.2 km
- Tairona Gold Museum - 2 min a piedi - 0.2 km
- Parco degli Innamorati - 5 min a piedi - 0.4 km
- Cattedrale di Santa Marta - 5 min a piedi - 0.4 km
Come spostarsi
- Santa Marta (SMR-Simon Bolivar) - 30 min in auto
Ristoranti
- McDonald's - 3 min in auto
- Serena Tropical Bistro - 10 min a piedi
- Cócteles Y Ceviches Emanuel -La Marina - 9 min a piedi
- Restaurante Mañe Cayón - 17 min a piedi
- IKARO CAFE - 5 min a piedi
Informazioni su questa struttura
La Brisa Loca Prime
- La Brisa Loca Prime è la scelta perfetta per un soggiorno a Santa Marta. Il ristorante in loco è perfetto per fermarsi a mangiare un boccone prima di fare un tuffo nella piscina all'aperto.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 11 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 22:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- I genitori devono presentare il certificato di nascita e il documento d'identità del bambino*
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
- Gli animali domestici devono essere sorvegliati
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 11:00
- Un ristorante
Cose da fare
- Una spiaggia nelle vicinanze
Servizi
- Reception con orario limitato
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
Caratteristiche e dotazioni
- Una piscina all'aperto
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Potresti dover pagare l'IVA nazionale della Colombia (pari al 19%) presso la struttura. I viaggiatori non residenti che pagano tramite carta estera o bonifico bancario dall'esterno della Colombia, e sono muniti di passaporto valido e visto turistico, potrebbero essere esenti dal pagamento di tale imposta. Questa esenzione si applica solo alle prenotazioni di pacchetti turistici (alloggio più un altro servizio di viaggio).
Bambini e letti aggiuntivi
- Chi viaggia con bambini potrebbe dover presentare i seguenti documenti: ai genitori che viaggiano in Colombia con minori di 18 anni può essere richiesto di presentare il certificato di nascita e un documento di riconoscimento comprensivo di foto del minore (il passaporto per i viaggiatori internazionali) al momento del check-in. Se un parente o tutore legale è in viaggio in Colombia con un minore, tale tutore o parente può essere tenuto a presentare il consenso al viaggio con firma autenticata di entrambi i genitori e una copia del documento d'identità di entrambi i genitori. Se solo un genitore è in viaggio in Colombia con il minore, può dover presentare il consenso al viaggio con firma autenticata dell'altro genitore. Per ricevere informazioni, i visitatori che intendono viaggiare con minori devono rivolgersi all'ufficio del consolato colombiano prima di partire.
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 60000 COP ad animale (variabile in base alla durata del soggiorno).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura 252774
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
La Brisa Loca Prime include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
La Brisa Loca Prime ammette animali domestici?
Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 60000 COP ad animale, al giorno.
La Brisa Loca Prime offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, La Brisa Loca Prime non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso La Brisa Loca Prime?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
22:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Quali attività sono disponibili presso La Brisa Loca Prime e nelle vicinanze?
La Brisa Loca Prime ha una piscina all'aperto.
La Brisa Loca Prime ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.
Com'è la posizione di La Brisa Loca Prime?
La Brisa Loca Prime è una struttura situata a 5 min. a piedi da Parco degli Innamorati e a 5 min. a piedi da Baia di Santa Marta.