Cathedral Road by UTDM
Categoria della struttura: 2
Hotel a Derby
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Cathedral Road by UTDM





Cathedral Road by UTDM si trova a 15 minuti in auto da Università di Nottingham.
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Lavanderia self-service
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 2 su 2 camere
Apri tutte le foto per Suite Basic

Suite Basic
- 13 m²
- 1 camera
- Per 1 persona
- 1 letto singolo
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Monolocale Classic

Monolocale Classic
- 52 m²
- 4 camere
- Per 4 persone
- 4 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

ibis budget Birmingham Centre
Centro città di Birmingham
ibis budget Birmingham Centre
Centro città di Birmingham
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
7.6 su 10, Buono, 1.442 recensioni
7,6
Buono
1.442 recensioni
Il prezzo attuale è 37 €
37 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

The Boot at Repton
Derby
The Boot at Repton
Derby
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
9.6 su 10, Eccezionale, 191 recensioni
9,6
Eccezionale
191 recensioni
Il prezzo attuale è 127 €
127 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

The Arden Hotel & Leisure Club
Marston Green
The Arden Hotel & Leisure Club
Marston Green
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 1.661 recensioni
8,6
Eccellente
1.661 recensioni
Il prezzo attuale è 83 €
83 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Newton Park County House Hotel
Burton on Trent
Newton Park County House Hotel
Burton on Trent
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.0 su 10, Buono, 157 recensioni
7,0
Buono
157 recensioni
Il prezzo attuale è 119 €
119 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Crowne Plaza East Midlands Airport by IHG
Kegworth
Crowne Plaza East Midlands Airport by IHG
Kegworth
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 415 recensioni
8,0
Ottimo
415 recensioni
Il prezzo attuale è 79 €
79 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

The Minworth Club & Lodge
Minworth
The Minworth Club & Lodge
Minworth
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
6.6 su 10, 213 recensioni
6,6
213 recensioni
Il prezzo attuale è 47 €
47 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

The Cotteridge Inn
Birmingham
The Cotteridge Inn
Birmingham
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Bar
7.6 su 10, Buono, 98 recensioni
7,6
Buono
98 recensioni
Il prezzo attuale è 51 €
51 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

The Crown Hotel
Stoke-on-Trent
The Crown Hotel
Stoke-on-Trent
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
4.4 su 10, 69 recensioni
4,4
69 recensioni
Il prezzo attuale è 39 €
39 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

The Continental Hotel, Derby
Derby
The Continental Hotel, Derby
Derby
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
7.2 su 10, Buono, 343 recensioni
7,2
Buono
343 recensioni
Il prezzo attuale è 77 €
77 €
tasse e oneri inclusi
4 set - 5 set

The Kingstanding Inn
Birmingham
The Kingstanding Inn
Birmingham
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
6.0 su 10, 370 recensioni
6,0
370 recensioni
Il prezzo attuale è 46 €
46 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Cathedral Road, Derby, England, DE1
Cosa c’è nei dintorni?
- Derby Cathedral - 2 min a piedi - 0.2 km
- Derbion - 10 min a piedi - 0.9 km
- Derbyshire County Cricket Club - 19 min a piedi - 1.7 km
- Edificio Storico Kedleston Hall - 19 min a piedi - 1.7 km
- Università di Derby - 4 min in auto - 2.3 km
Come spostarsi
- Aeroporto East Midlands (EMA) - 26 min in auto
- Nottingham (NQT) - 44 min in auto
- Aeroporto di Manchester (MAN) - 83 min in auto
- Stazione di Spondon - 6 min in auto
- Stazione di Derby Midland - 20 min a piedi
- Derby (XQH-Stazione ferroviaria di Derby) - 20 min a piedi
Ristoranti
- The Standing Order (Wetherspoon) - 3 min a piedi
- Suds & Soda - 5 min a piedi
- Seymours Bar - 4 min a piedi
- Blessington Carriage - 2 min a piedi
- Ye Olde Dolphin Inn - 1 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Cathedral Road by UTDM
- Cathedral Road by UTDM si trova a 15 minuti in auto da Università di Nottingham.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 49 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-24:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario per il check-in riceveranno un'e-mail 48 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sulla cassetta di sicurezza; è disponibile un ingresso privato
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 24:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- La struttura non accetta prenotazioni con ospiti di (o al di sotto di) 17 anni da gennaio a dicembre
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Servizi
- Servizio lavanderia
Caratteristiche e dotazioni
- Un parcheggio per biciclette
Servizi della camera
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- 4 bagni
- Doccia
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Pasti e bevande
- Cucina in comune
Costi e regolamenti
Extra
- Il check-in posticipato dalle ore 13:00 alle ore 14:30 è disponibile a un costo aggiuntivo.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di monossido di carbonio e un rilevatore di fumo.
Il nome riportato sulla carta di credito utilizzata al momento della registrazione per le eventuali spese aggiuntive deve corrispondere al nome fornito per prenotare la camera.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Cathedral Road by UTDM ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Cathedral Road by UTDM offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Cathedral Road by UTDM non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Cathedral Road by UTDM?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Cathedral Road by UTDM ha un casinò interno?
No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Mecca Bingo Beeston (17 minuti in auto).
Com'è la posizione di Cathedral Road by UTDM?
Cathedral Road by UTDM è una struttura situata a 2 min. a piedi da Derby Cathedral e a 19 min. a piedi da Derbyshire County Cricket Club.