Nedre Stensgården
Categoria della struttura: 2
Hotel a Roros
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Nedre Stensgården





Goditi la tua vacanza a Roros con un soggiorno presso Nedre Stensgården.
Recensioni
8,08,0 su 10
Ottimo
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Reception aperta 24 ore su 24
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Appartamento, vista città
- Vista città
- 80 m²
- 4 camere
- Per 9 persone
- 3 letti matrimoniali e 1 letto a castello (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Appartamento, vista città
- Vista città
- 63 m²
- 3 camere
- Per 6 persone
- 2 letti matrimoniali e 1 letto a castello (a una piazza e mezza)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Vauldalen Fjellhotell
Roros
Vauldalen Fjellhotell
Roros
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.6 su 10, Eccezionale, 20 recensioni
9,6
Eccezionale
20 recensioni
Il prezzo attuale è 176 €
176 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Skottgården Gjestgiveri
Roros
Skottgården Gjestgiveri
Roros
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
10.0 su 10, Eccezionale, 4 recensioni
10
Eccezionale
4 recensioni

Brekstad Gjestehus
Orland
Brekstad Gjestehus
Orland
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
7.2 su 10, Buono, 80 recensioni
7,2
Buono
80 recensioni
Il prezzo attuale è 79 €
79 €
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

KROKSTRAND FJELLPARK
Mo-I-Rana
KROKSTRAND FJELLPARK
Mo-I-Rana
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 30 recensioni
8,6
Eccellente
30 recensioni

Vollvaagen Apartments Smøla
Smøla
Vollvaagen Apartments Smøla
Smøla
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 4 recensioni
8,0
Ottimo
4 recensioni

Hovdestøylen Apartments
Bykle
Hovdestøylen Apartments
Bykle
- Cucina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
8.4 su 10, Ottimo, 8 recensioni
8,4
Ottimo
8 recensioni
Il prezzo attuale è 255 €
255 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Sula Rorbuer og Havhotell
Frøya
Sula Rorbuer og Havhotell
Frøya
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 11 recensioni
9,2
Meraviglioso
11 recensioni

Oppdal Gjestetun
Oppdal
Oppdal Gjestetun
Oppdal
- Bar

6 Person Holiday Home in Roros
Roros
6 Person Holiday Home in Roros
Roros
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori

Knarren Brygge
Hitra
Knarren Brygge
Hitra
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 14 recensioni
8,8
Eccellente
14 recensioni
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Bergmannsgata 1, Roros, 7374
Cosa c’è nei dintorni?
- Ceramiche Lysgaard - 1 min a piedi - 0.0 km
- Ufficio Turistico di Roros - 1 min a piedi - 0.2 km
- Roros Kirke (Chiesa) - 4 min a piedi - 0.4 km
- Chiesa di Roros - 5 min a piedi - 0.5 km
- Museo di Røros - 5 min a piedi - 0.5 km
Come spostarsi
- Roros (RRS) - 7 min in auto
- Stazione di Roros - 4 min a piedi
- Stazione di Glåmos - 14 min in auto
- Stazione di Os - 16 min in auto
Ristoranti
- Bakeriet På Røros - 3 min a piedi
- Kaffestuggu - 3 min a piedi
- Skanckebua - 4 min a piedi
- Peder Hiort Mathus - 2 min a piedi
- Røros Burger & Beer - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Nedre Stensgården
- Goditi la tua vacanza a Roros con un soggiorno presso Nedre Stensgården.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 2 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Gli ospiti riceveranno un codice di accesso.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici*
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio gratuito a 10 metri dalla struttura
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Costi e regolamenti
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 100 NOK ad animale a notte.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Nedre Stensgården ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 100 NOK ad animale, a notte.
Nedre Stensgården offre parcheggio in loco?
Purtroppo no, ma c'è un parcheggio gratuito nelle vicinanze.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Nedre Stensgården?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Com'è la posizione di Nedre Stensgården?
Nedre Stensgården si trova a 4 min. a piedi da Stazione di Roros e a 6 min. a piedi da Roros Kirke (Chiesa).