Appartamento intero
Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo
Categoria della struttura: 3
Complesso di appartamenti con vasca idromassaggio privata, nei pressi di Deer Valley Resort
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo





Questo complesso di appartamenti vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Park City Mountain Resort e Deer Valley Resort. Oltre a usufruire gratuitamente di Wi-Fi, nelle vicinanze della struttura potrai divertirti con percorsi da trekking e altre attività. La struttura include una vasca idromassaggio privata, una cucina e un frigorifero.
Complesso di appartamenti intero
1 camera1 bagno4 posti letto
Servizi più richiesti
- Cucina
- Wi-Fi gratuito
- Servizi per lo sci
- Non fumatori
- Frigorifero
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Noleggio attrezzatura da sci
- Deposito sci
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- Cucina
- Vasca idromassaggio privata
- Accessori per la preparazione di tè/caffè
- Vasca o doccia
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Best Western Plus Landmark Inn
Kimball Junction
Best Western Plus Landmark Inn
Kimball Junction
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 1.334 recensioni
9,4
Eccezionale
1.334 recensioni
Il prezzo attuale è 146 €
146 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Homestead Midway Utah
Midway
Homestead Midway Utah
Midway
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Ristorante
- Camere comunicanti disponibili
8.8 su 10, Eccellente, 1.001 recensioni
8,8
Eccellente
1.001 recensioni
Il prezzo attuale è 184 €
184 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Hilton Grand Vacations Club Sunrise Lodge Park City
Canyons Village at Park City
Hilton Grand Vacations Club Sunrise Lodge Park City
Canyons Village at Park City
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 836 recensioni
8,8
Eccellente
836 recensioni
Il prezzo attuale è 93 €
93 €
tasse e oneri inclusi
17 set - 18 set

Marriott's Summit Watch
Downtown Park City
Marriott's Summit Watch
Downtown Park City
- Piscina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 1.016 recensioni
9,0
Meraviglioso
1.016 recensioni
Il prezzo attuale è 188 €
188 €
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

Grand Summit Hotel - Canyons Village, a RockResort
Canyons Village at Park City
Grand Summit Hotel - Canyons Village, a RockResort
Canyons Village at Park City
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 1.006 recensioni
8,8
Eccellente
1.006 recensioni
Il prezzo attuale è 192 €
192 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Newpark Resort
Kimball Junction
Newpark Resort
Kimball Junction
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
9.4 su 10, Eccezionale, 1.000 recensioni
9,4
Eccezionale
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 154 €
154 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Westgate Park City Resort & Spa
Canyons Village at Park City
Westgate Park City Resort & Spa
Canyons Village at Park City
- Piscina
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 1.000 recensioni
8,0
Ottimo
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 193 €
193 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Grand Hyatt Deer Valley
Deer Valley
Grand Hyatt Deer Valley
Deer Valley
- Piscina
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
9.2 su 10, Meraviglioso, 170 recensioni
9,2
Meraviglioso
170 recensioni
Il prezzo attuale è 337 €
337 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Stein Eriksen Lodge
Deer Valley
Stein Eriksen Lodge
Deer Valley
- Piscina
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
9.6 su 10, Eccezionale, 671 recensioni
9,6
Eccezionale
671 recensioni
Il prezzo attuale è 492 €
492 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Sundial Lodge
Canyons Village at Park City
Sundial Lodge
Canyons Village at Park City
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 33 recensioni
8,8
Eccellente
33 recensioni
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

2700 Deer Valley Drive East, Park City, UT, 84060
Cosa c’è nei dintorni?
- Deer Valley Resort - 1 min a piedi - 0.0 km
- Silver Lake Express Lift - 10 min a piedi - 0.9 km
- Main Street - 2 min in auto - 2.2 km
- Park City Mountain Resort - 3 min in auto - 2.6 km
- Impianto di risalita di Town - 3 min in auto - 2.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto internazionale di Salt Lake City (SLC) - 46 min in auto
Ristoranti
- No Name Saloon - 3 min in auto
- Fletcher's - 3 min in auto
- Grappa - 4 min in auto
- The Eating Establishment - 3 min in auto
- The Spur Bar & Grill - 3 min in auto
Informazioni su questa struttura
Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo
- Questo complesso di appartamenti vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Park City Mountain Resort e Deer Valley Resort. Oltre a usufruire gratuitamente di Wi-Fi, nelle vicinanze della struttura potrai divertirti con percorsi da trekking e altre attività. La struttura include una vasca idromassaggio privata, una cucina e un frigorifero.
Informazioni generali
Property size
- 1 condo
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 16:00
- Età minima per effettuare il check-in: 25 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail 5 giorni prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 25 anni
Bambini
- I bambini soggiornano gratuitamente nella camera dei genitori o dei tutori utilizzando i letti presenti
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito in camera
Parcheggio
- La struttura offre un garage
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Per sciatori
- Vicino a a un'area sciistica
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura da sci
Piscina/Spa
- Vasca idromassaggio privata
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Le modalità di parcheggio in loco includono apposite aree in un garage
Per famiglie
- Soggiorno gratuito per i bambini (consulta i dettagli)
Cucina
- Frigorifero
- Forno
- Tostapane
- Accessori per la preparazione di caffè/tè
Camere
- 1 camera
Bagni
- 1 bagno
- Vasca o doccia
- Shampoo
- Asciugamani
Climatizzazione
- Riscaldamento
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Struttura riservata ai non fumatori
Cose da fare
- Noleggio biciclette nelle vicinanze
- Ciclismo nelle vicinanze
- Percorsi da trekking o per mountain bike nelle vicinanze
Misure di sicurezza
- È presente un rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito o debito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Sono possibili le transazioni senza contanti.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Questo complesso di appartamenti ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo complesso di appartamenti offre parcheggio in loco?
Sì. Per il parcheggio in loco ci sono apposite aree in un garage a disposizione.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo complesso di appartamenti?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 16:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo e nelle vicinanze?
Goditi la tua vacanza invernale approfittando di attività come noleggio attrezzatura da sci e altro ancora.
Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo ha vasche idromassaggio private?
Sì, questo complesso di appartamenti dispone di una vasca idromassaggio privata.
Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con un kit per la preparazione di caffè/tè, un tostapane e un frigorifero.
Com'è la posizione di Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo?
Courchevel at Deer Valley Resort - One Bedroom Condo with Hot Tub # C202 1 Condo è una struttura situata a 1 min. a piedi da Deer Valley Resort e a 8 min. a piedi da Silver Lake Express Lift.