Sandals Stay Hotel

Categoria della struttura: 4
Hotel con ristorante, nei pressi di Mercato Han

Scegli le date per vedere i prezzi

Sandals Stay Hotel vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Baia di Đà Nẵng e Fiume Han. Oltre che di una palestra potrai usufruire anche di bar/caffetteria e di bar/lounge, perfetti per fermarsi a mangiare un boccone al volo o bere un drink. Inoltre, luoghi d'interesse come Mercato Han e Cattedrale di Da Nang si trovano a soli 5 minuti in auto.

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Palestra

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Palestra
  • Bar/caffetteria
  • Centro congressi
  • 5 sale riunioni
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Servizi di concierge
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • TV
  • Pulizie giornaliere
  • Tende oscuranti
  • Climatizzazione
  • Accappatoi
Il prezzo attuale è 26 €
tasse e oneri inclusi
3 ott - 4 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Doppia Deluxe uso singolo, vista baia

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista baia
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Doppia Deluxe, vista baia

9,0 su 10
Meraviglioso
(6 recensioni)
  • Vista baia
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Camera Luxury con 2 letti singoli, non fumatori

  • Vista baia
  • 34 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Doppia Luxury, vista baia

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista baia
  • 34 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera tripla, vista città

  • Vista città
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto a una piazza e mezza

Tripla Junior, vista baia

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Vista baia
  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a una piazza e mezza

Monolocale Luxury, vista città

  • Vista città
  • 59 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Monolocale Royal, vista città

  • Vista città
  • 60 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
119 Duong 3/2, Hai Chau, Da Nang, Da Nang, 50000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Fiume Han - 7 min a piedi - 0.6 km
  • Baia di Đà Nẵng - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Centro Amministrativo della Città di Da Nang - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Ponte sul fiume Han - 6 min in auto - 2.6 km
  • Mercato Han - 6 min in auto - 2.6 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Da Nang (DAD) - 13 min in auto
  • Stazione di Ga Thanh Khe - 13 min in auto
  • Stazione di Ga Nong Son - 25 min in auto
  • Stazione di Đà Nẵng - 28 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Danasol - ‬7 min a piedi
  • ‪Cà Phê Muối Huế - ‬9 min a piedi
  • ‪Trúc Lâm Viên Restaurant & Coffee - ‬10 min a piedi
  • ‪Gypsy Rooftop Restaurant & Bar - ‬8 min a piedi
  • ‪Coffee & Milk Tea Phượng Vĩ - ‬4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Sandals Stay Hotel

  • Sandals Stay Hotel vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Baia di Đà Nẵng e Fiume Han. Oltre che di una palestra potrai usufruire anche di bar/caffetteria e di bar/lounge, perfetti per fermarsi a mangiare un boccone al volo o bere un drink. Inoltre, luoghi d'interesse come Mercato Han e Cattedrale di Da Nang si trovano a soli 5 minuti in auto.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 103 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-24:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 12:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a base di specialità locali gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 10:00
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria
  • Angolo caffè nelle aree comuni

Servizi business

  • 5 sale per riunioni
  • Centro congressi

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Una palestra

Accessibilità

  • Rampa d'accesso all'entrata principale

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)
  • Accappatoi e pantofole

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Camere insonorizzate

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Bidet
  • Shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Mini-frigorifero

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

Costi e regolamenti

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 06:00 alle 20:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura 5800836875-002
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Sandals Stay Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Sandals Stay Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Sandals Stay Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Sandals Stay Hotel ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Club Giochi Crown (10 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Sandals Stay Hotel e nelle vicinanze?

Puoi tenerti in forma presso la palestra.

Sandals Stay Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Sandals Stay Hotel?

Sandals Stay Hotel si trova nel cuore del quartiere di Centro di Đà Nẵng, a 12 min. a piedi da Baia di Đà Nẵng e a 15 min. da Fiume Han.

Recensioni

Recensioni su Sandals Stay Hotel

9,2

Meraviglioso

9,2

Pulizia

8,8

Servizi

9,4

Personale e servizio

8,8

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It's amazing value for the money, with helpful staff great breakfast 🍳, and close to the river.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excellent.. modern hotel , spacious, n clean. Close to downtown., n eatery
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Breakfast and pool both excellent.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Quiet and clean room, very nice breakfast with lotz of food option..
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Amazing staff from the front desk team to restaurant crew. Delicious breakfast buffet. I would definitely stay here again.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

La piscine est très bien, la vue est belle de la chambre.
Recensione verificata

2/10 Scarso

욕실 물 수압이 낮고 잘 나오지 않아서 씻는데 불편이 많았어요.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean room, and welcoming staff. We enjoyed our stay here and glad we found this gem! We also liked the area.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Fine stay
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Really nice people !
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Lovely hotel for the price. Clean and tidy. Good location and staff were excellent. A must stay if you visit da nang.😬😬
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

조식 부페는 가격대비 매우 우수했음. 야채, 쌀국수, 과일, 후식, 간단한 한식 등 골고루 갖추어져 있었으며 매일마다 약간씩 메뉴가 적절히 바뀌어 제공되었음. 순짜 반도에 가까이 위치하고 시내 중심가와도 택시로 10분 이내 도달. 주변에 식당이 다수 있음.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Room was very clean and the staff was very friendly and helpful. Huge breakfast buffet and the although the property was a bit out of the way I like to walk so it worked for me.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Room was great. Staff were awesome. Pool was ok. Breakfast was fantastic. We stayed for 4 nights. Really enjoyed our stay.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

良かったです。
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

🆗とても快適でした
Recensione verificata

6/10 Buono

The room is clean, but it is located far from Danang's downtown.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Good service
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean, spacious room, comfortable beds & pillows. The staff was courteous and greeted people when arrived at the hotel. Breakfast was good. The hotel location is convenient, short distance walks to local markets. One suggestion is the shower area which needs a faster water drainage.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

シャワー、タブの改修を順次おねがいします。
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Wonderful hotel, the staff were so friendly and helpful, room really clean and spacious and great views of the city and river. The reception organized a tour for us of Banah Hill (sp?) - really enjoyed it...thanks you so much! Loved our stay there! Only tip for fellow guests is if you want to exchange currency use the local jewelry shops and not the hotel exchange service.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very good
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very good
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean!!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Outstanding hotel. Big clean rooms. Terrific staff. Very affordable. Quiet area, about 1k north of the Han river of the busy touristy part of the city. Close to restaurants A short walk or Grab (like Uber) to the busy area with restaurants, coffee shops, etc. I booked for three nights, ended up staying almost two weeks.