JR KISASA HOTEL
Categoria della struttura: 3
Hotel a Dodoma con ristorante e bar/lounge
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per JR KISASA HOTEL





JR KISASA HOTEL è la scelta perfetta per un soggiorno a Dodoma. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Servizi più richiesti
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Bar
Servizi principali (6)
Servizi principali (6)
- Pulizie giornaliere
- Un ristorante e bar/lounge
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
- Servizio di lavaggio a secco
- Lavanderia self-service
Sentirsi a casa (5)
Sentirsi a casa (5)
- Bagno privato
- Pulizie giornaliere
- Servizio lavanderia
- TV satellitare
- Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è 22 €
22 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Camera singola, vista cortile

Camera singola, vista cortile
- 24 m²
- 1 camera
- Per 1 persona
- 1 letto singolo
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista cortile

Doppia Deluxe, vista cortile
- 34 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera con 2 letti singoli, vista giardino

Camera con 2 letti singoli, vista giardino
- Vista giardino
- 38 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Eastern City Hotel
Dodoma
Eastern City Hotel
Dodoma
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 7 recensioni
9,0
Meraviglioso
7 recensioni
Il prezzo attuale è 23 €
23 €
tasse e oneri inclusi
15 set - 16 set

Best Western Dodoma City Hotel
Dodoma
Best Western Dodoma City Hotel
Dodoma
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 42 recensioni
9,0
Meraviglioso
42 recensioni
Il prezzo attuale è 98 €
98 €
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Royal Village Hotel Company
Dodoma
Royal Village Hotel Company
Dodoma
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.6 su 10, Buono, 4 recensioni
7,6
Buono
4 recensioni

Starline Hotel
Dodoma
Starline Hotel
Dodoma
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
6.0 su 10, 2 recensioni
6,0
2 recensioni

GLONENCY MARTHA HOTEL DODOMA
Dodoma
GLONENCY MARTHA HOTEL DODOMA
Dodoma
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 54 €
54 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set

Verde View Hotel - Dodoma
Dodoma
Verde View Hotel - Dodoma
Dodoma
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8,4
Ottimo
5 recensioni

BBM Executive Lodge
Dodoma
BBM Executive Lodge
Dodoma
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Lavanderia self-service
Il prezzo attuale è 22 €
22 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

La Stanar Hotel
Dodoma
La Stanar Hotel
Dodoma
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.4 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8,4
Ottimo
5 recensioni
Il prezzo attuale è 59 €
59 €
tasse e oneri inclusi
26 set - 27 set

Ngao Stylish Hotel Dodoma
Dodoma
Ngao Stylish Hotel Dodoma
Dodoma
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 66 €
66 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

MARKDON VILLAGE HOTEL
Dodoma
MARKDON VILLAGE HOTEL
Dodoma
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 31 €
31 €
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Off B129, KISASA, Dodoma, Dodoma Region
Cosa c’è nei dintorni?
- Kisasa market - 2 min in auto - 1.5 km
- Kisasa Primary School - 3 min in auto - 2.3 km
- Gaddafi Mosque - 7 min in auto - 7.5 km
- Cattedrale di Dodoma - 8 min in auto - 8.3 km
- Monte Simba - 8 min in auto - 6.4 km
Come spostarsi
- Dodoma (DOD) - 15 min in auto
Ristoranti
- Rainbow Pub - 4 min in auto
- kahawa cafe - 5 min in auto
- Malaika Lounge - 4 min in auto
- Rora Restaurant - 7 min in auto
- Royal Village Restaurant - 5 min in auto
Informazioni su questa struttura
JR KISASA HOTEL
- JR KISASA HOTEL è la scelta perfetta per un soggiorno a Dodoma. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 36 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-24:00
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici, né di servizio
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 08:00
- Un ristorante
- Un bar/lounge
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
Accessibilità
- Sentiero ben illuminato per l’ingresso
Servizi della camera
Intrattenimento
- Smart TV da 32 pollici
- Canali TV satellitari
Il massimo comfort
- Aria condizionata
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Pasti e bevande
- Acqua minerale gratuita
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover, JCB International, Union Pay
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
JR KISASA HOTEL ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.
JR KISASA HOTEL offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso JR KISASA HOTEL?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
JR KISASA HOTEL ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.