Privato

La sama Wynwood

Categoria della struttura: 2
Guest house nel quartiere dei cinema/teatri a Miami

Scegli le date per vedere i prezzi

La sama Wynwood si trova a soli 10 minuti in auto da Kaseya Center e Bayside Marketplace. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. Inoltre, luoghi d'interesse come Brickell City Centre e Bayfront Park si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Recensioni

5,4 su 10

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Non fumatori

Servizi principali (2)

  • Pulizie giornaliere
  • Giardino
Il prezzo attuale ĆØ 44 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Casa Deluxe

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Residenza Comfort

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Casa

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera Business

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
8269 NW 1st Pl, 1, Miami, FL, 33150

Cosa c’è nei dintorni?

  • The Citadel - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Biscayne Plaza Shopping Center - 19 min a piedi - 1.6 km
  • Quartiere storico di MiMo Biscayne Boulevard - 4 min in auto - 2.0 km
  • Back 9 at the Upper East Side Garden - 5 min in auto - 2.7 km
  • Port of Miami - 11 min in auto - 13.3 km

Come spostarsi

  • Miami, Florida (MPB-Public Seaplane Base) - 18 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Miami (MIA) - 22 min in auto
  • Miami, FL (OPF-Opa Locka Executive) - 29 min in auto
  • Hollywood International Airport (FLL) - 37 min in auto
  • Stazione di Miami Golden Glades - 9 min in auto
  • Stazione di Hialeah Market - 10 min in auto
  • Stazione di Miami Opa-locka - 11 min in auto

Ristoranti

  • ‪Bar Kaiju - ‬11 min a piedi
  • ‪Bar Bucce - ‬15 min a piedi
  • ‪Sunny’s Steakhouse - ‬14 min a piedi
  • ‪Sam's Food Market - ‬5 min a piedi
  • ‪Checkers - ‬17 min a piedi

Informazioni su questa struttura

La sama Wynwood

  • La sama Wynwood si trova a soli 10 minuti in auto da Kaseya Center e Bayside Marketplace. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. Inoltre, luoghi d'interesse come Brickell City Centre e Bayfront Park si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 5 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in ĆØ il seguente: 15:00-23:00
    • EtĆ  minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out ĆØ previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti che pensano di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo, per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in; ĆØ disponibile un ingresso privato.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identitĆ  ufficiale con fotografia.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 15:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • Agli ospiti viene consigliato di scaricare l'app per dispositivi mobili della struttura (Tuya app) prima del check-in
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identitĆ  valido
    • L'etĆ  minima per effettuare il check-in ĆØ 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocitĆ : più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception virtuale

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino

Servizi della camera

Bagni e dotazioni

  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocitĆ  di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura ĆØ gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Numero di registrazione della struttura U2038879910

Domande frequenti

La sama Wynwood ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

La sama Wynwood offre parcheggio in loco?

SƬ, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso La sama Wynwood ?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

La sama Wynwood ha un casinò interno?

No, una guest house non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Hialeah Park Race Track (9 minuti in auto) e Magic City Casino (casinò) (13 minuti in auto).

Quali attivitĆ  sono disponibili presso La sama Wynwood e nelle vicinanze?

La sama Wynwood ha un giardino.

Recensioni

Recensioni su La sama Wynwood

5,4

5,0

Pulizia

4,4

Servizi

5,0

Personale e servizio

4,2

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I stay here often I like em
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice place, friendly neighbors.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It was Good here
Recensione verificata

4/10 Discreto

es una casa en un barrio de terror. me extraƱa que estƩ en Hotels.com. De hotel no tiene nada. solo que es barato.
Recensione verificata

4/10 Discreto

Rude People A Out Goin Person Will Not Fit In
Recensione verificata

2/10 Scarso

Don’t book this place. I got there and there were stains on the bed sheets. It didn’t even smell like it was washed and the door was basically broken. My friend and I felt unsafe and didn’t end up staying there.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was great šŸ‘šŸ˜ƒ
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Cleanroom nice restful
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean comfortable room
Recensione verificata

4/10 Discreto

Hey
Recensione verificata

2/10 Scarso

At check out time the manager was very mean and disrespectful for non reason wont gobback here wasnt worte 130
Recensione verificata

2/10 Scarso

Nothing safe or clean about this property
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean
Recensione verificata

2/10 Scarso

I never get to stay there when I get to the place no one was there and no one answer the number so I had get some a next place else urgent so I need a refund thank you
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Nice
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I rest real well thanks
Recensione verificata

2/10 Scarso

That place is nasty in every way, they were roaches in the bedroom not mentioning the bathroom was dirty. That place should not been listed on this site at all.
Recensione verificata

2/10 Scarso

Nothing goos, all terrible, the area, the principal door, the walls, curtains, towel, ved...everything...its not goog place and was exxpensive, i dont recommend
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean
Recensione verificata

4/10 Discreto

I don’t expect that It would be like that, the blanket smells pee,sharing bathroom that I really don’t like,,struggling to find taxi that location thats good if u have private car…there’s no reception at all..never again!
Recensione verificata

2/10 Scarso

Nós não dormimos lÔ de tão ruim.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

I found this property had what I needed and is in convenient location. I had the smallest room with only a twin bed. There are five rooms in the building and they don't share a lot of common walls, so it was quiet. Has a small refrigerator that could get quickly filled up if all five rooms were occupied, but was fine for my stay. Bathroom is clean with a good shower. It's the only one for the five rooms but I only had to wait my last morning. Convenient off street parking. The wifi worked well. Kitchen only has a microwave for cooking. They provide a few dishes and utensils. The neighborhood is below average and building fits in with it, but overall this was a satisfactory stay.
Recensione verificata

2/10 Scarso

I have travel insurance and I still couldn’t get a refund. I was in the hospital and couldn’t go.
Recensione verificata

2/10 Scarso

They are scammers, the steal your money, they reserved the rooms twice and steal your money, and don't give you any answers.