Orchard Cottage

Categoria della struttura: 3
Bed and breakfast a Willingham

Scegli le date per vedere i prezzi

Orchard Cottage è la scelta perfetta per un soggiorno a Willingham.Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione preparata su ordinazione servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 08:30.

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (2)

  • Pulizie giornaliere
  • Giardino

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Salotto separato
  • Canali TV premium
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è 140 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Camera doppia, vista giardino

  • Vista giardino
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera con 2 letti singoli

  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera singola

  • 10 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
60 High St, Willingham, England, CB24 5ES

Cosa c’è nei dintorni?

  • The Green - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Willingham Library - 12 min a piedi - 1.0 km
  • Università di Cambridge - 23 min in auto - 24.1 km
  • Imperial War Museum Duxford - 24 min in auto - 35.2 km
  • Cambridge Corn Exchange - 34 min in auto - 25.7 km

Come spostarsi

  • Cambridge (CBG) - 28 min in auto
  • Aeroporto di Londra-Stansted (STN) - 51 min in auto
  • Stazione di Foxton - 21 min in auto
  • Stazione di Whittlesford Parkway - 21 min in auto
  • Stazione di Cambridge Waterbeach - 23 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬10 min in auto
  • ‪The Three Kings - ‬12 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬13 min in auto
  • ‪Stir Histon - ‬12 min in auto
  • ‪The Porterhouse Pub - ‬1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Orchard Cottage

  • Orchard Cottage è la scelta perfetta per un soggiorno a Willingham.Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione preparata su ordinazione servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 08:30.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 4 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-20:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 15 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:30
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Il padrone di casa si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 20:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 15 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Il parcheggio presso la struttura è disponibile esclusivamente su richiesta
    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • In loco ci sono un parcheggio e un parcheggio per furgoni entrambi accessibili in sedia a rotelle
DONE

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione preparata su ordinazione gratuita disponibile dalle 07:00 alle 08:30 nei giorni feriali e dalle 08:00 alle 09:30 nel fine settimana

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Accesso per sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 6 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Parcheggio per furgoni accessibile in sedia a rotelle
  • Soffione della doccia regolabile in altezza
  • Porte a misura di sedia a rotelle
  • Larghezza della porta accessibile in sedia a rotelle (in centimetri): 76
  • Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 16 cm
  • Canali digitali premium

Il massimo comfort

  • Riscaldamento

Arredi

  • Salotto separato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Altro

  • Tutti i giorni
  • Guida per la scelta dei ristoranti

Costi e regolamenti

Parcheggio

  • Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un parcheggio in loco.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Orchard Cottage Willingham
Orchard Cottage Bed & breakfast
Orchard Cottage Bed & breakfast Willingham

Domande frequenti

Orchard Cottage ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Orchard Cottage offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Orchard Cottage?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 20:00. Il check-out va effettuato entro le 10:30.

Quali attività sono disponibili presso Orchard Cottage e nelle vicinanze?

Orchard Cottage ha un giardino.