Casa intera
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco
Categoria della struttura: 3
Cottage a Frisco con piscina all'aperto
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco





A soli 10 minuti in auto da Toyota Stadium, questo cottage dispone di un molo privato. Gli alloggi della struttura includono dotazioni extra come lavatrici e microonde.
Casa intera
4 camere2 bagni12 posti letto
Servizi più richiesti
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Molo privato
- Una piscina all'aperto
- Aria condizionata
- Sala giochi
- Un'area giochi
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Culle/lettini gratis
- Area giochi
- 4 camere
- Cucina
- Bagno privato
- Vasca o doccia
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Universal Kids Resort Hotel
Frisco
Universal Kids Resort Hotel
Frisco
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.2 su 10, Ottimo, 27 recensioni
8,2
Ottimo
27 recensioni
Il prezzo attuale è 186 €
186 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Holiday Inn Express & Suites Dallas-Frisco NW Toyota Stdm by IHG
Frisco
Holiday Inn Express & Suites Dallas-Frisco NW Toyota Stdm by IHG
Frisco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 1.020 recensioni
9,0
Meraviglioso
1.020 recensioni
Il prezzo attuale è 78 €
78 €
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Home2 Suites by Hilton Dallas-Frisco
Frisco
Home2 Suites by Hilton Dallas-Frisco
Frisco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 1.005 recensioni
9,4
Eccezionale
1.005 recensioni
Il prezzo attuale è 117 €
117 €
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Hampton Inn & Suites Dallas/Frisco North-FieldhouseUSA
Frisco
Hampton Inn & Suites Dallas/Frisco North-FieldhouseUSA
Frisco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 1.016 recensioni
8,8
Eccellente
1.016 recensioni
Il prezzo attuale è 84 €
84 €
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Holiday Inn Express & Suites Prosper South - Frisco by IHG
Prosper
Holiday Inn Express & Suites Prosper South - Frisco by IHG
Prosper
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 23 recensioni
8,0
Ottimo
23 recensioni
Il prezzo attuale è 88 €
88 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Canopy by Hilton Dallas Frisco Station, TX
Frisco
Canopy by Hilton Dallas Frisco Station, TX
Frisco
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 1.007 recensioni
8,8
Eccellente
1.007 recensioni
Il prezzo attuale è 106 €
106 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

'little Elm Pearl' Near Park & Lewisville Lake!
Little Elm
'little Elm Pearl' Near Park & Lewisville Lake!
Little Elm
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Home2 Suites by Hilton McKinney
McKinney
Home2 Suites by Hilton McKinney
McKinney
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
9.0 su 10, Meraviglioso, 514 recensioni
9,0
Meraviglioso
514 recensioni
Il prezzo attuale è 83 €
83 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Near Lewisville Lake: Home in The Colony w/ Yard!
The Colony
Near Lewisville Lake: Home in The Colony w/ Yard!
The Colony
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Residence Inn by Marriott Dallas Frisco
Frisco
Residence Inn by Marriott Dallas Frisco
Frisco
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 287 recensioni
9,0
Meraviglioso
287 recensioni
Il prezzo attuale è 198 €
198 €
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona
Frisco, TX
Cosa c’è nei dintorni?
- Lewisville Lake - 9 min in auto - 4.1 km
- Trails of Frisco Golf Club - 9 min in auto - 3.0 km
- Universal Kids Resort - 12 min in auto - 8.5 km
- Main Event - 14 min in auto - 7.0 km
- Toyota Stadium - 14 min in auto - 7.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto Nazionale di McKinney (DTX) - 35 min in auto
- Aeroporto internazionale di Dallas-Fort Worth (DFW) - 36 min in auto
- Aeroporto di Dallas Love Field (DAL) - 44 min in auto
Ristoranti
- McDonald's - 15 min a piedi
- Chick-fil-A - 4 min in auto
- RaceTrac - 19 min a piedi
- McDonald's - 5 min in auto
- Chipotle Mexican Grill - 4 min in auto
Informazioni su questa struttura
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco
- A soli 10 minuti in auto da Toyota Stadium, questo cottage dispone di un molo privato. Gli alloggi della struttura includono dotazioni extra come lavatrici e microonde.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Cottage a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-Mezzanotte
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (apartment)
- Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- Piscina all'aperto
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze della struttura
Per famiglie
- Culla/letto per bambini (gratis)
- Area giochi
Cucina
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Pentole/stoviglie/utensili
- Carta assorbente
Camere
- 4 camere
- Lenzuola
Bagni
- 2 bagni
- Vasca o doccia
Intrattenimento
- Sala giochi/videogiochi
Lavanderia
- Lavatrice
Climatizzazione
- Aria condizionata
- Ventilatore a soffitto
- Riscaldamento
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Cose da fare
- Molo sul posto
Misure di sicurezza
- È presente un rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco Frisco
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco Cottage
Domande frequenti
Questo cottage include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Questo cottage ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo cottage offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo cottage?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
Mezzanotte. Il check-out va effettuato entro le 10:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco e nelle vicinanze?
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco ha una piscina all'aperto e una sala giochi/videogiochi.
Swim, Game, Relax & More: Family Getaway in Frisco ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con pentole/stoviglie/utensili e un microonde.