Casa vacanza·Privato
Cassia 1bdr by ISI
Categoria della struttura: 2
Complesso di appartamenti con 2 piscine all'aperto nei pressi di Spiaggia di Bangtao
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Cassia 1bdr by ISI





Questo appartamento si trova a soli 10 minuti in auto da Spiaggia di Bangtao e Spiaggia di Surin. Oltre a concederti un tuffo in una delle 2 piscine all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio. La struttura include una piscina per bambini.
Appartamento intero
1 camera
Servizi più richiesti
- Piscina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- 2 piscine all'aperto
- Piscina per bambini
- Servizio di lavaggio a secco
- Deposito bagagli
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
- Piscina
- Angolo cottura
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 33 recensioni
9,2
Meraviglioso
33 recensioni
Il prezzo attuale è 43 €
43 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Arinara Beach Resort Phuket
Choeng Thale
Arinara Beach Resort Phuket
Choeng Thale
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 477 recensioni
8,4
Ottimo
477 recensioni
Il prezzo attuale è 57 €
57 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.6 su 10, Eccezionale, 10 recensioni
9,6
Eccezionale
10 recensioni
Il prezzo attuale è 25 €
25 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Diamond Resort Phuket Official Account
Choeng Thale
Diamond Resort Phuket Official Account
Choeng Thale
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
8.8 su 10, Eccellente, 161 recensioni
8,8
Eccellente
161 recensioni
Il prezzo attuale è 37 €
37 €
tasse e oneri inclusi
26 set - 27 set

Splash Beach Resort Phuket
Mai Khao
Splash Beach Resort Phuket
Mai Khao
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 933 recensioni
8,4
Ottimo
933 recensioni
Il prezzo attuale è 51 €
51 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Sunwing Bangtao Beach
Choeng Thale
Sunwing Bangtao Beach
Choeng Thale
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 712 recensioni
8,6
Eccellente
712 recensioni
Il prezzo attuale è 102 €
102 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

NH Boat Lagoon Phuket Resort
Ko Kaeo
NH Boat Lagoon Phuket Resort
Ko Kaeo
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 89 recensioni
8,0
Ottimo
89 recensioni
Il prezzo attuale è 52 €
52 €
tasse e oneri inclusi
18 set - 19 set

Zcape2 apartment by Lofty
Choeng Thale
Zcape2 apartment by Lofty
Choeng Thale
- Piscina
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito

Cassia Phuket, part of Banyan Group
Choeng Thale
Cassia Phuket, part of Banyan Group
Choeng Thale
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 323 recensioni
8,8
Eccellente
323 recensioni
Il prezzo attuale è 58 €
58 €
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

SAii Laguna Phuket
Choeng Thale
SAii Laguna Phuket
Choeng Thale
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
9.2 su 10, Meraviglioso, 1.001 recensioni
9,2
Meraviglioso
1.001 recensioni
Il prezzo attuale è 148 €
148 €
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

64 Nuumtoktonsai Soi 1, Choeng Thale, Chang Wat Phuket, 83110
Cosa c’è nei dintorni?
- Spiaggia di Bangtao - 10 min a piedi - 0.9 km
- Centro Commerciale Boat Avenue Mall Phuket - 16 min a piedi - 1.3 km
- Laguna Phuket Golf Club - 19 min a piedi - 1.6 km
- Porto de Phuket - 19 min a piedi - 1.6 km
- Mercato Notturno Bang-Tao - 3 min in auto - 2.7 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Phuket (HKT) - 31 min in auto
Ristoranti
- Maya Beach Club Phuket - 20 min a piedi
- Poolside - 15 min a piedi
- Glück - 3 min a piedi
- Day & Night Of CherngTalay - 11 min a piedi
- XANA Beach Club - 16 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Cassia 1bdr by ISI
- Questo appartamento si trova a soli 10 minuti in auto da Spiaggia di Bangtao e Spiaggia di Surin. Oltre a concederti un tuffo in una delle 2 piscine all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio. La struttura include una piscina per bambini.
Informazioni generali
Property size
- 1 apartment
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-18:00
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
- Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo passaporto.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 06:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito custodito e all'aperto disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree designate per i fumatori (si applicano penali)
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- 2 piscine all'aperto
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 50 Mbps
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, custodito e all'aperto, disponibile in loco
Per famiglie
- Piscina per bambini
Camere
- 1 camera
Lavanderia
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Nessun ascensore
- Aree designate per i fumatori (si applicano penali)
Servizi e dotazioni
- Deposito bagagli
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Cauzione in contanti: 200 USD per sistemazione, a soggiorno
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Struttura nota anche come
Cassia 1bdr by ISI Apartment
Cassia 1bdr by ISI Choeng Thale
Cassia 1bdr by ISI Apartment Choeng Thale
Domande frequenti
Questo appartamento include una piscina?
Sì, ci sono 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini.
Questo appartamento ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo appartamento offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo appartamento?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
18:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Quali attività sono disponibili presso Cassia 1bdr by ISI e nelle vicinanze?
Cassia 1bdr by ISI ha 2 piscine all'aperto.
Com'è la posizione di Cassia 1bdr by ISI?
Cassia 1bdr by ISI è una struttura situata a 18 min. a piedi da Laguna Phuket Golf Club e a 15 min. a piedi da Centro Commerciale Boat Avenue Mall Phuket.