Junyi Hotel

Categoria della struttura: 2
Hotel a Shanghai con centro congressi

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Junyi Hotel per una splendida vacanza a Shanghai.

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Non fumatori
  • Attività adatte ai bambini

Servizi principali (3)

  • Centro congressi
  • Sala giochi
  • Deposito bagagli
Il prezzo attuale è 12 €
tasse e oneri inclusi
30 set - 1 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Deluxe Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Discount Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Standard Double Room

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Featured Deluxe Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Standard Triple Room

  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Romantic Round-bed Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Family Room

  • Per 3 persone
  • 1 letto queen o 1 letto singolo

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Lane 300, Fengpao Highway, Haiwan Tourism Area (near Shanghai Normal University), Shanghai, Shanghai, 201418

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di Bihaijinsha - 9 min in auto - 3.8 km
  • Spiaggia di Fengxian - 10 min in auto - 4.0 km
  • Ponte di Tongjin di Shanghai - 20 min in auto - 13.4 km
  • Guhua Park - 23 min in auto - 16.6 km
  • Università Jiao Tong di Shanghai - 35 min in auto - 30.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Pudong (PVG) - 56 min in auto
  • Aeroporto internazionale di Hongqiao (SHA) - 62 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Jinshanwei - 28 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's 麦当劳 - ‬11 min in auto
  • ‪费大厨辣椒炒肉 - ‬10 min in auto
  • ‪KFC 肯德基 - ‬11 min in auto
  • ‪KFC 肯德基 - ‬3 min in auto
  • ‪Starbucks 星巴克 - ‬10 min in auto

Informazioni su questa struttura

Junyi Hotel

  • Scegli Junyi Hotel per una splendida vacanza a Shanghai.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 21 camere

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 14:00
    • Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno

Istruzioni speciali per il check-in

    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi business

  • Centro congressi

Servizi

  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Anno di costruzione 2009
  • Una sala giochi/videogiochi

Costi e regolamenti

Regolamenti

Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Categoria della struttura

La classificazione della struttura, fornita dal nostro sistema di valutazione, è basata sulla tipologia, sulle dotazioni e sui servizi della struttura.

Struttura nota anche come

Junyi Hotel Hotel
Junyi Hotel Shanghai
Junyi Hotel Hotel Shanghai

Domande frequenti

Junyi Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Junyi Hotel?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno.

Quali attività sono disponibili presso Junyi Hotel e nelle vicinanze?

Junyi Hotel ha una sala giochi/videogiochi.