Casa intera
Log Lodge
Categoria della struttura: 3
Casa vacanze a Woodland Park
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Log Lodge





Scegli questa casa vacanze per una splendida vacanza a Woodland Park. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking e tante altre attività. La struttura offre un giardino e una lavatrice/asciugatrice.
Casa intera
4 camere8 posti letto
Servizi più richiesti
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Giardino
- Lavanderia self-service
- Barbecue a gas
- TV nelle aree comuni
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 4 camere
- TV
- Giardino
- Lavatrice/asciugatrice
- Barbecue a gas
- Parcheggio gratuito non assistito
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Hike, Bike & Fish: Gem w/ Hot Tub in Woodland Park
Woodland Park
Hike, Bike & Fish: Gem w/ Hot Tub in Woodland Park
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

327936 Hot Tub + Mtn Views: Woodland Park Gem
Woodland Park
327936 Hot Tub + Mtn Views: Woodland Park Gem
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

Stone Statesroom
Cascade-Chipita Park
Stone Statesroom
Cascade-Chipita Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
2.0 su 10, 1 recensione
2,0
1 recensione

Expansive Mountain Retreat w/ Views of Pikes Peak!
Woodland Park
Expansive Mountain Retreat w/ Views of Pikes Peak!
Woodland Park
- Cucina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Zona lounge
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Cedar Chalet
Woodland Park
Cedar Chalet
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

4bdmountain Getawaydog Friendlyminutes to Pikes Peak & Nature
Woodland Park
4bdmountain Getawaydog Friendlyminutes to Pikes Peak & Nature
Woodland Park
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service

Altitude Oasis
Woodland Park
Altitude Oasis
Woodland Park
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

Sunnywood
Woodland Park
Sunnywood
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

5brmountain Luxuryhikingdog Friendly!
Woodland Park
5brmountain Luxuryhikingdog Friendly!
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito

6bdmountain Getawayfire Placeminutes to Pikes Peak & Charis
Woodland Park
6bdmountain Getawayfire Placeminutes to Pikes Peak & Charis
Woodland Park
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

1210 Forest Hill Pl, Woodland Park, CO, 80863
Cosa c’è nei dintorni?
- Rocky Mountain Dinosaur Resource Center - 20 min a piedi - 1.7 km
- Garden of the Gods (parco) - 22 min in auto - 26.0 km
- US Air Force Academy (accademia aeronautica) - 38 min in auto - 44.2 km
- Cheyenne Mountain Zoo (giardino zoologico) - 39 min in auto - 40.9 km
- Pikes Peak (monte) - 53 min in auto - 54.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto municipale di Colorado Springs (COS) - 47 min in auto
- Denver International Airport (DEN) - 107 min in auto
- Broomfield, CO (BJC-Rocky Mountain Metropolitan) - 122 min in auto
Ristoranti
- McDonald's - 4 min in auto
- Sonic Drive-In - 3 min in auto
- Starbucks - 6 min in auto
- Wendy's - 4 min in auto
- Taco Bell - 4 min in auto
Informazioni su questa struttura
Log Lodge
- Scegli questa casa vacanze per una splendida vacanza a Woodland Park. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking e tante altre attività. La struttura offre un giardino e una lavatrice/asciugatrice.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Casa vacanze a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e i dettagli smart lock; è disponibile un ingresso privato.
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici (solo cani)*
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Wi-Fi gratuito in camera
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito a 1 metri dalla struttura
- È possibile parcheggiare per strada
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito, gratuito e all'aperto, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito a 1 metri dalla struttura
- Parcheggio in strada nelle vicinanze
Cibi e bevande
- Bollitore elettrico
Camere
- 4 camere
Intrattenimento
- TV
- TV nell'area comune
Aree esterne
- Barbecue a gas
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Braciere
Lavanderia
- Lavatrice/asciugatrice
- Lavanderia self-service
- Detersivo per bucato
Animali domestici
- Cani guida esenti da supplementi
- Animali ammessi
- 75 USD ad animale a settimana
- I cani sono i benvenuti
Idoneità e accessibilità
- Nessun ascensore
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Cose da fare
- Ciclismo nelle vicinanze
- Percorsi da trekking o per mountain bike nelle vicinanze
- Pesca nelle vicinanze
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Servizio di pulizie: USD 378 per sistemazione, a notte
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 75 USD ad animale a settimana.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Log Lodge Woodland Park
Log Lodge Private vacation home
Log Lodge Private vacation home Woodland Park
Domande frequenti
Questa casa vacanze ammette animali domestici?
Sì, i cani sono benvenuti. È previsto un supplemento di 75 USD ad animale, a settimana. Cani guida esenti da supplementi.
Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso Log Lodge e nelle vicinanze?
Se sei tra gli appassionati di ciclismo, pesca e percorsi da trekking, in questa zona ti divertirai un mondo. Log Lodge offre anche un giardino.
Com'è la posizione di Log Lodge?
Log Lodge è a 20 min. a piedi da Rocky Mountain Dinosaur Resource Center.