Snow Hills Nature Resort

Struttura a 2.5 stelle
Hotel in montagna a Peermade con piscina all'aperto

Scegli le date per vedere i prezzi

Snow Hills Nature Resort è la scelta perfetta per un soggiorno a Peermade. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna e parcheggio.

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (6)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina all'aperto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Personale poliglotta
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Salotto separato
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Tende oscuranti
  • TV digitale
Il prezzo attuale è 21 €
tasse e oneri inclusi
14 ago - 15 ago

Opzioni della camera

Camera Deluxe

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera familiare

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Cottage

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Cottage Junior

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Casa sull'albero

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Thekkady, Snow Hills Resorts Kumily, Thekkady, Peermade, KL, 685533

Cosa c’è nei dintorni?

  • Periyar National Park - 9 min in auto - 6.0 km
  • Western Ghats - 11 min in auto - 8.5 km
  • Kadathanadan Kalari Centre - 12 min in auto - 9.2 km
  • Mudra Cultural Centre - 12 min in auto - 9.2 km
  • Elephant Junction - 13 min in auto - 9.5 km

Ristoranti

  • ‪Moose & Malt - ‬8 min in auto
  • ‪Hill Spice - ‬11 min in auto
  • ‪Crystal Diner - ‬8 min in auto
  • ‪Bodhi Vihar - ‬8 min in auto
  • ‪Pathu Irupathianju 10:25 - ‬8 min in auto

Informazioni su questa struttura

Snow Hills Nature Resort

  • Snow Hills Nature Resort è la scelta perfetta per un soggiorno a Peermade. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna e parcheggio.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 6 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 13:00-23:30
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La struttura addebita un 2% per i pagamenti con carta di credito
    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito presso la struttura
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una piscina all'aperto
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Soffione della doccia rimovibile
  • Sedile per doccia fisso
  • Prese elettriche di altezza inferiore in bagno
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 32 pollici
  • Canali TV digitali
  • Servizi in streaming

Il massimo comfort

  • Ventilatore a soffitto
  • Bollitore elettrico

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Camere insonorizzate
  • Lenzuola

Arredi

  • Arredamento individuale e stile personalizzato
  • Salotto separato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia con soffione a pioggia
  • Doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani
  • Spazzolini e dentifricio
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Sedia da scrivania

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita
  • Bustine da tè/caffè solubile gratuite

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • Ai pagamenti con carta di credito verrà applicato un supplemento del 2%.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 20:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito, dispositivi mobili e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Le soluzioni di pagamento tramite cellulare includono: Google Pay, Paytm, PhonePe e Amazon Pay.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

SnowHills Resorts Hotel
SnowHills Resorts Peermade
SnowHills Resorts Hotel Peermade

Domande frequenti

Snow Hills Nature Resort include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 08:00 - 20:00.

Snow Hills Nature Resort ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Snow Hills Nature Resort offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Snow Hills Nature Resort?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:00- 23:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Snow Hills Nature Resort e nelle vicinanze?

Snow Hills Nature Resort ha una piscina all'aperto e un giardino.

Recensioni

9,2

Meraviglioso