Casa intera
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn
Categoria della struttura: 3
Sistemazione a Alexander City, con caminetto e cucina
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Waterfront Home in Alex City, Near Auburn





A pochi passi da Lake Martin, questo cottage dispone di un molo privato. Gli alloggi della struttura vantano comode dotazioni come cucina, caminetti e patii.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Casa intera
4 camere4 bagni9 posti letto
Servizi più richiesti
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Zona lounge
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Molo privato
- Aria condizionata
- Un'area barbecue
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Culle/lettini gratis
- 4 camere
- Cucina
- Bagno privato
- Area soggiorno separata
- TV
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Quality Inn Alexander City
Alexander City
Quality Inn Alexander City
Alexander City
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Accesso a Internet
8.0 su 10, Ottimo, 540 recensioni
8,0
Ottimo
540 recensioni
Il prezzo attuale è 78 €
78 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Super 8 by Wyndham Alexander City
Alexander City
Super 8 by Wyndham Alexander City
Alexander City
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 519 recensioni
8,0
Ottimo
519 recensioni
Il prezzo attuale è 75 €
75 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Lake Martin Retreat w/ Deck: 4 Mi to Wind Creek!
Alexander City
Lake Martin Retreat w/ Deck: 4 Mi to Wind Creek!
Alexander City
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona
Alexander City, AL
Cosa c’è nei dintorni?
- Lake Martin - 1 min a piedi - 0.1 km
- Wind Creek State Park - 10 min in auto - 9.2 km
- Jordan-Hare Stadium - 43 min in auto - 71.7 km
- Neville Arena - 43 min in auto - 72.0 km
- Grand National Golf Course - 44 min in auto - 74.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Montgomery-Dannelly Field (MGM) - 72 min in auto
Ristoranti
- Chick-fil-A - 7 min in auto
- Zaxby's Chicken Fingers & Buffalo Wings - 6 min in auto
- Wendy's - 9 min in auto
- Burger King - 6 min in auto
- Arby's - 9 min in auto
Informazioni su questa struttura
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn
- A pochi passi da Lake Martin, questo cottage dispone di un molo privato. Gli alloggi della struttura vantano comode dotazioni come cucina, caminetti e patii.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Cottage a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-Mezzanotte
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (apartment)
- Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze della struttura
Per famiglie
- Culla/letto per bambini (gratis)
- Seggiolone
Cucina
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Macinacaffè
- Pentole/stoviglie/utensili
- Carta assorbente
- Macchina per il ghiaccio
Camere
- 4 camere
- Lenzuola
Bagni
- 3.5 bagni
- Vasca o doccia
Spazi a disposizione
- Caminetto
- Area soggiorno
Intrattenimento
- TV
- Libri
- Giochi
Aree esterne
- Patio
- Area barbecue
Lavanderia
- Lavatrice e asciugatrice
Spazi di lavoro
- Postazione laptop
Climatizzazione
- Aria condizionata
- Ventilatore a soffitto
- Riscaldamento
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Struttura riservata ai non fumatori
Cose da fare
- Molo sul posto
- Caccia sul posto
Misure di sicurezza
- È presente un rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Lake Martin Home Dock Covered Patio
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn Cottage
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn Alexander City
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn Cottage Alexander City
Domande frequenti
Questo cottage ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo cottage offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo cottage?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
Mezzanotte. Il check-out va effettuato entro le 10:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Waterfront Home in Alex City, Near Auburn e nelle vicinanze?
Le attività ricreative disponibili presso Waterfront Home in Alex City, Near Auburn comprendono battute di caccia.
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con un macinacaffè, pentole/stoviglie/utensili e una macchina per il ghiaccio.
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn ha spazi esterni privati?
Sì, in questo cottage c'è un patio.
Com'è la posizione di Waterfront Home in Alex City, Near Auburn?
Waterfront Home in Alex City, Near Auburn è a 1 min. a piedi da Lake Martin.