Air Residences-CBD view

Categoria della struttura: 2
Hotel con 2 piscine all'aperto nei pressi di Centro commerciale Greenbelt

Scegli le date per vedere i prezzi

Air Residences-CBD view ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Centro commerciale SM dell'Asia e Centro commerciale Greenbelt. La struttura vanta anche 2 piscine all'aperto, una piscina per bambini e dotazioni in camera come lavatrici/asciugatrici e frigoriferi.

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (6)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • 2 piscine all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Trattamenti spa
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • Piscina per bambini
  • Microonde
  • Bagno privato
  • Lavatrice/asciugatrice
  • Ascensore
  • Netflix
Il prezzo attuale è 48 €
tasse e oneri inclusi
28 ago - 29 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 2 su 2 camere

Appartamento Comfort, cucina, vista città

  • Vista città
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale comfort, vista città

  • Vista città
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
7257 Malugay, Makati, NCR, 1203

Cosa c’è nei dintorni?

  • Ambasciata australiana di Manila - 3 min a piedi - 0.3 km
  • RCBC Plaza - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Ambasciata canadese nelle Filippine - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Centro commerciale Greenbelt - 16 min a piedi - 1.4 km
  • Ayala Center (centro commerciale) - 16 min a piedi - 1.4 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Manila (MNL) - 25 min in auto
  • Stazione di Gil Puyat - 12 min a piedi
  • Stazione di Manila Pasay Road - 22 min a piedi
  • Stazione di Manila Vito Cruz - 22 min a piedi
  • Stazione LRT di Gil Puyat - 28 min a piedi

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬8 min a piedi
  • ‪Starbucks Reserve - ‬2 min a piedi
  • ‪Jaam House Of Sushi - ‬2 min a piedi
  • ‪Starbucks - ‬8 min a piedi
  • ‪Tokyo Tokyo - ‬4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Air Residences-CBD view

  • Air Residences-CBD view ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Centro commerciale SM dell'Asia e Centro commerciale Greenbelt. La struttura vanta anche 2 piscine all'aperto, una piscina per bambini e dotazioni in camera come lavatrici/asciugatrici e frigoriferi.

Informazioni generali

DONE

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 14:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Gli ospiti riceveranno un codice di accesso.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 06:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Il parcheggio presso la struttura è disponibile esclusivamente su richiesta

Servizi della struttura

Viaggio con i bambini

  • Piscina per bambini

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Lettini da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • 2 piscine all'aperto
  • Un centro commerciale in loco
  • Trattamenti spa

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 102
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Accesso a Netflix
  • Servizi in streaming

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Ferro/asse da stiro
  • Lavatrice/asciugatrice

Per un riposo perfetto

  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Ampia scelta di cuscini

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia con soffione a pioggia
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Spazzolini e dentifricio

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)

Pasti e bevande

  • Frigorifero
  • Freezer
  • Microonde
  • Risottiera
  • Acqua minerale gratuita
  • Stoviglie per bambini

Altro

  • Pulizie su richiesta (surcharge)
  • Guida per la scelta dei ristoranti

In evidenza

Spa

Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco. Concediti una pausa di puro relax approfittando dei servizi disponibili, che includono massaggi.

Costi e regolamenti

Extra

  • La struttura offre un servizio di pulizie a un costo extra di 599 PHP a soggiorno; l'importo può variare in base alla durata del soggiorno.

Parcheggio

  • Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un parcheggio in loco.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 06:00 alle 22:00.
  • È necessario prenotare i massaggi e i trattamenti spa prima dell'arrivo, contattando la struttura ai recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Air Residences-CBD view Hotel
Air Residences-CBD view Makati
Air Residences-CBD view Hotel Makati

Domande frequenti

Air Residences-CBD view include una piscina?

Sì, ci sono 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 06:00 - 22:00.

Air Residences-CBD view ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Air Residences-CBD view ?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Air Residences-CBD view ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Newport World Resorts (8 minuti in auto) e Casinò City of Dreams Manila (8 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Air Residences-CBD view e nelle vicinanze?

Air Residences-CBD view ha 2 piscine all'aperto e trattamenti spa.

Com'è la posizione di Air Residences-CBD view ?

Air Residences-CBD view è una struttura situata a 17 min. a piedi da Centro commerciale Greenbelt e a 17 min. a piedi da Ayala Center (centro commerciale).