Hotel Garden Istra Plava Laguna

Categoria della struttura: 4
Hotel per famiglie a Umago con spa e parco acquatico (con ingresso incluso nel prezzo)

Scegli le date per vedere i prezzi

Hotel Garden Istra Plava Laguna dispone di un parco acquatico con ingresso incluso nel prezzo e un miniclub per bambini (gratuito). Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e lasciati coccolare con massaggi con le pietre calde, trattamenti per il viso e manicure/pedicure nel centro benessere. La struttura presenta anche le seguenti dotazioni: una piscina coperta, un bar/lounge e una palestra.

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio disponibile
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Vicino alla spiaggia
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Spa con servizi completi
  • Una piscina coperta
  • Un parco acquatico con ingresso incluso nel prezzo
  • Un miniclub per bambini (gratuito)
  • Campo da tennis all'aperto
  • Palestra
  • Sauna
  • Parcheggio
  • Piscina stagionale all'aperto

Per famiglie (6)

  • Miniclub per bambini gratuito
  • Area giochi
  • Salotto separato
  • Giardino
  • Terrazza
  • Pulizie giornaliere
Il prezzo attuale è 119 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 11 su 11 camere

Premium room with balcony sea side

8,0 su 10
Ottimo
(5 recensioni)
  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Suite, balcone

7,6 su 10
Buono
(4 recensioni)
  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Camera Classic, balcone (Park side - connected)

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 60 m²
  • 2 camere
  • Per 5 persone
  • 1 letto matrimoniale e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Classic, balcone (Park side)

  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Classic room with balcony park side - Family

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Superior room with balcony pool side - Family

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Singola Classic, balcone (Park side)

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Classic Room With Balcony Park Side- Extra Bed

8,8 su 10
Eccellente
(10 recensioni)
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Classic room with balcony park side

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

CLASSIC ROOM WITH BALCONY PARK SIDE WITH EXTRA BED

  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Katoro 19, Umag, 52470

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di Katoro - 10 min a piedi - 0.8 km
  • Stadio Centrale ATP Stella Maris di Umago - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Stadio ATP Stella Maris - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Spiaggia di Umago - 5 min in auto - 3.9 km
  • Golf Club Adriatico - 17 min in auto - 9.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Trieste (TRS) - 104 min in auto
  • Stazione di Trieste Centrale - 51 min in auto
  • Trieste (TXB-Stazione ferroviaria di Trieste) - 51 min in auto
  • Stazione di Koper - 57 min in auto

Ristoranti

  • ‪Konoba Murine - ‬5 min in auto
  • ‪Restaurant Miramare @Hotel Umag Plava Laguna - ‬5 min in auto
  • ‪Destino Beach Bar - ‬4 min in auto
  • ‪Pizzeria Angel - ‬5 min a piedi
  • ‪La Capannina - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

Hotel Garden Istra Plava Laguna

  • Hotel Garden Istra Plava Laguna dispone di un parco acquatico con ingresso incluso nel prezzo e un miniclub per bambini (gratuito). Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e lasciati coccolare con massaggi con le pietre calde, trattamenti per il viso e manicure/pedicure nel centro benessere. La struttura presenta anche le seguenti dotazioni: una piscina coperta, un bar/lounge e una palestra.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 293 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00
    • Check-out senza contatti disponibile
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Mini club gratuito
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito disponibile in loco al costo di 2 EUR al giorno
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle
    • Il numero di posti nel parcheggio presso la struttura è limitato
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Miniclub per bambini gratuito
  • Parco acquatico (con ingresso incluso nel prezzo)
  • Area giochi

Cose da fare

  • Negozi
  • Una spiaggia nelle vicinanze
  • Noleggio biciclette

Servizi business

  • Sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Personale poliglotta
  • Lettini da piscina
  • Ombrelloni da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Un giardino
  • Una terrazza
  • Una palestra
  • Una piscina coperta
  • Una piscina stagionale all'aperto
  • Un parco acquatico con ingresso incluso nel prezzo
  • Una spa completamente attrezzata
  • Un campo da tennis all'aperto
  • Una sauna
  • Uno scivolo acquatico
  • Sala rinfreschi

Accessibilità

  • Ascensore
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 75 cm
  • Canali TV satellitari

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Minibar

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Sveglia
  • Lenzuola

Arredi

  • Balcone
  • Salotto separato

Bagni e dotazioni

  • Shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

In evidenza

Spa

Il centro benessere di un hotel offre un'ampia gamma di trattamenti. Concediti una pausa di puro relax scegliendo fra massaggi con le pietre calde, massaggi sportivi, trattamenti per il viso e manicure/pedicure. Questa spa è dotata di una sauna e un bagno turco. La spa è aperta tutti i giorni.

Costi e regolamenti

Extra

  • Il check-in anticipato può essere concordato previa disponibilità e pagando un supplemento.
  • Il check-out posticipato può essere concordato previa disponibilità e pagando un supplemento.

Periodi di rinnovo e chiusura

La struttura osserva la chiusura tra il 11 novembre e il 08 febbraio.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Parcheggio

  • Il parcheggio è disponibile al costo di 2 EUR al giorno.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina stagionale è aperta da giugno a settembre.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Diners Club
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Sol Garden Istra Hotel Umag
Sol Garden Istra Hotel
Sol Garden Istra Umag
Hotel Sol Garden Istra Plava Laguna Umag
Hotel Sol Garden Istra Plava Laguna
Sol Garden Istra Plava Laguna Umag
Sol Garden Istra Plava Laguna
Sol Garden Istra
Garden Istra Plava Laguna Umag
Hotel Garden Istra Plava Laguna Umag
Hotel Garden Istra Plava Laguna Hotel
Hotel Sol Garden Istra For Plava Laguna
Hotel Garden Istra Plava Laguna Hotel Umag

Domande frequenti

La struttura Hotel Garden Istra Plava Laguna è attualmente aperta?

La struttura osserva la chiusura tra il 11 novembre e il 08 febbraio.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Hotel Garden Istra Plava Laguna e ricevere un rimborso completo?

Sì, Hotel Garden Istra Plava Laguna offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Hotel Garden Istra Plava Laguna include una piscina?

Sì, gli ospiti possono approfittare di una piscina coperta e una piscina stagionale all'aperto.

Hotel Garden Istra Plava Laguna ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.

Hotel Garden Istra Plava Laguna offre parcheggio in loco?

Sì. Il parcheggio non custodito costa 2 EUR al giorno. I posti auto potrebbero essere in numero limitato.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Garden Istra Plava Laguna?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- a qualsiasi ora. È previsto un supplemento per il check-in anticipato (soggetto a disponibilità). Il check-out va effettuato entro le 10:00. È previsto un supplemento per il check-out posticipato (soggetto a disponibilità). La struttura offre check-in e check-out senza contatti.

Hotel Garden Istra Plava Laguna ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casino Riviera (27 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Hotel Garden Istra Plava Laguna e nelle vicinanze?

I nostri campi da tennis sono l'ideale per praticare il tuo servizio. Regalati un trattamento nella spa con servizi completi o fai una nuotata nella piscina coperta. Hotel Garden Istra Plava Laguna offre anche una piscina stagionale all'aperto e una sauna, oltre a dotazioni come una palestra e un giardino.

Hotel Garden Istra Plava Laguna ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Hotel Garden Istra Plava Laguna ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera ha balcone.

Com'è la posizione di Hotel Garden Istra Plava Laguna?

Hotel Garden Istra Plava Laguna è a 7 min. a piedi da Spiaggia di Katoro.