Hotel Syrene

Struttura a 4.0 stelle
Hotel con piscina all'aperto, nei pressi di Piazzetta di Capri

Scegli le date per vedere i prezzi

Hotel Syrene ti regalerà una vacanza esclusiva in cui potrai approfittare di una terrazza panoramica e alloggiare a 10 minuti a piedi da Piazzetta di Capri. Fai un tuffo nel nella piscina all'aperto prima di fermarti a mangiare un boccone nel bar/caffetteria o a bere un drink al bar/lounge. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar a bordo piscina, uno snack bar e una terrazza.

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Vicino alla spiaggia
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Una piscina all'aperto
  • Una terrazza panoramica
  • Navetta gratuita dalla stazione ferroviaria
  • Bar a bordo piscina
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Bar/caffetteria
  • Terrazza
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • TV
  • Giardino
  • Terrazza
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
Il prezzo attuale è 472 €
tasse e oneri inclusi
2 ago - 3 ago

Perché amiamo questa struttura

Accesso al centro culinario
L'hotel dispone di un ristorante, una caffetteria e un bar per esperienze gastronomiche. Vi attende una colazione continentale gratuita e nelle vicinanze potrete organizzare visite guidate alle cantine vinicole.
Ti aspetta un comfort accogliente
Dopo aver esplorato la città, indossate morbidi accappatoi. Grazie al servizio in camera attivo 24 ore su 24, i morsi della fame di mezzanotte svaniscono, mentre il minibar offre rinfrescanti spuntini.

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 11 su 11 camere

Camera Basic con letto matrimoniale o 2 letti singoli

9,4 su 10
Eccezionale
(8 recensioni)
  • 17 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera tripla, vista giardino

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista giardino
  • 26 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli o 1 letto queen e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera tripla, vista mare

10,0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Vista mare
  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli o 1 letto queen e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare, terrazzo

  • Vista città
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 4 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Comfort

  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli o 1 letto queen e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera singola con finestra

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard con letto matrimoniale o 2 letti singoli, balcone, vista giardino

9,0 su 10
Meraviglioso
(12 recensioni)
  • Vista giardino
  • 17 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard con letto matrimoniale o 2 letti singoli, balcone, vista mare

10,0 su 10
Eccezionale
(8 recensioni)
  • Vista mare
  • 17 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Via Camerelle 51, Capri, NA, 80073

Cosa c’è nei dintorni?

  • Piazza Umberto I - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Piazzetta di Capri - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Via Krupp - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Belvedere Tragara - 7 min a piedi - 0.6 km
  • Giardini di Augusto - 8 min a piedi - 0.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Napoli (NAP) - 36,7 km
  • Stazione di Meta - 46 min in auto
  • Navetta gratuita dalla stazione ferroviaria

Ristoranti

  • ‪Bar Tiberio - ‬6 min a piedi
  • ‪Capri Rooftop - ‬7 min a piedi
  • ‪Le Camerelle - ‬1 min a piedi
  • ‪Ristorante Aurora - ‬5 min a piedi
  • ‪Chiosco Tizzano - ‬6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel Syrene

  • Hotel Syrene ti regalerà una vacanza esclusiva in cui potrai approfittare di una terrazza panoramica e alloggiare a 10 minuti a piedi da Piazzetta di Capri. Fai un tuffo nel nella piscina all'aperto prima di fermarti a mangiare un boccone nel bar/caffetteria o a bere un drink al bar/lounge. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar a bordo piscina, uno snack bar e una terrazza.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 32 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Check-out senza contatti disponibile
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi (solo cani e gatti, massimo 1 in totale, fino a 5 kg di peso per animale)
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Solo camere selezionate*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
DONE

Trasferimenti

    • Servizio navetta gratuito dalla stazione ferroviaria
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 10:30
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/caffetteria
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Snack bar

Cose da fare

  • Una spiaggia nelle vicinanze
  • Kayak
  • Snorkeling
  • Tour enologici

Servizi business

  • Area per conferenze

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta
  • Lettini da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Una terrazza panoramica
  • Un giardino
  • Una biblioteca
  • Una piscina all'aperto
  • Sala ricevimenti

Accessibilità

  • Ascensore
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 40 pollici
  • Canali TV satellitari
  • Film pay-per-view

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Accappatoi e pantofole
  • Ferro/asse da stiro

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Doccia
  • Bidet
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Chiamate urbane gratuite

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
L'accesso ad alcuni servizi potrebbe essere limitato. Per maggiori informazioni, contattare la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e un kit di pronto soccorso.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura IT063014A1T9GXCXE3
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Categoria della struttura

Questa struttura ha ricevuto la propria classificazione ufficiale da: the local rating authority.

Struttura nota anche come

Hotel Syrene BW Premier Collection Capri
Best Western Hotel Syrene Capri
Best Western Syrene
Best Western Syrene Capri
Best Western Capri
Capri Best Western
Hotel Syrene BW Premier Collection
Syrene BW Premier Collection Capri
Syrene BW Premier Collection
Hotel Syrene Capri
Syrene Capri
Syrene
Best Western Hotel Syrene
Hotel Syrene Hotel
Hotel Syrene Capri
Hotel Syrene Hotel Capri

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Hotel Syrene e ricevere un rimborso completo?

Sì, Hotel Syrene offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Hotel Syrene include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Hotel Syrene ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti soggiornano gratuitamente, con un limite di 1 in totale e di 5 kg di peso per animale.

Hotel Syrene offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Hotel Syrene non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Syrene?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00. La struttura offre il check-out senza contatti.

Quali attività sono disponibili presso Hotel Syrene e nelle vicinanze?

Se sei tra gli appassionati di tour in barca, pesca e kayak, in questa zona ti divertirai un mondo. Concediti una bella nuotata nella piscina all'aperto oppure approfitta degli altri servizi disponibili presso questo hotel, tra cui un giardino.

Hotel Syrene ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Hotel Syrene?

Hotel Syrene si trova nel cuore del quartiere di Capri, a 6 min. a piedi da Piazzetta di Capri e a 18 min. da Marina Grande.

Recensioni

Recensioni su Hotel Syrene

9,2

Meraviglioso

9,4

Pulizia

9,6

Posizione

9,4

Personale e servizio

9,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Verificata

10/10 Eccezionale

It was an outstanding property that was centrally located and beautiful.
Andrea, viaggio di 1 notte
Verificata

6/10 Buono

Café da manhã fraco. Localização ótima.
Milton, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Localização perfeita bem no centrinho em uma das ruas mais famosas de capri , via camerelle , fizemos quase td a pé , a localização ajudou muito facilitou pra td , o café da manhã impecável , e o atendimento excelente 10/10
Keyla, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

O hotel é lindo, limpo e silencioso. O café da manhã é maravilhoso, com opções bem diversificadas e uma vista de tirar o folego. Além de o hotel não apresentar defeitos, a localização dele é impecável. Bem no centro de Capri, de onde é possível fazer absolutamente tudo a pé. O hotel tem uma área verde e uma área de piscina incríveis também.
Maria Clara Portela, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Hotel maravilhoso. Staff atencioso e todos preocupados em ajudar de alguma forma. Café da manhã farto. Excelente.
Marina M, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Meget anbefalelsesværdigt hotel. Flot hele vejen igennem og meget velholdt. Virkelig lækker morgenmad. Alle vi mødte på hotellet var hjælpsomme og meget flinke. Hotellet har i øvrigt en dansk manager.
Morten, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Tive uma experiência excelente neste hotel. Desde a chegada, fui muito bem atendido e me senti acolhido. As instalações são ótimas, tudo muito limpo, organizado e confortável. O café da manhã é variado e de ótima qualidade, e a equipe sempre prestativa e atenciosa. Com certeza voltaria e recomendo para quem busca uma estadia tranquila e agradável. Um detalhe a rua do hotel ficam as lojas de grife, um charme.
Ana Paula, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Beautiful hotel, great location, very clean, and wonderful staff.
Michael, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Outstanding hotel
Gregory, viaggio di 4 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

O hotel e lindíssimo limpo quarto grande café da manhã maravilhoso a área do hotel a localização tudo perfeito com certeza voltarei
Rita de kassia, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Fantastiskt hotell som ligger centralt! Fint poolområde och fräscht! Väldigt trevlig personal!
Melul, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Excelente!

Hotel excelente, ótima localização, quarto confortável.
Viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

The room was great.
WING YEE, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Fantastic location and brilliant staff
Shalabh, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Beautiful spot to stay in Capri. Highly recommended.
David, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Muito bem localizado, equipe muito simpática em especial Giancarlo que foi muito prestativo. Bom café da manhã.
Renato, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Few days on Capri

Very nice hotel. Great location and excellent staff.
Judy, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

O hotel é um verdadeiro charme! Nossa hospedagem foi maravilhosa, com destaque para a excelente localização e a cordialidade impecável dos funcionários. O quarto, confortável e espaçoso, oferecia uma vista deslumbrante para Capri, superando nossas expectativas e tornando a experiência ainda mais encantadora!
Adriane, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

とてもおしゃれで綺麗なホテルでした。こちらの要望にもすぐに対応してくれて気持ちよく過ごせました。
CHIAKI, viaggio di 3 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Bonne emplacement! Belle vue ! Déjeuner très bien ! Piscine agréable
Marc-André, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Excellent location, very clean and well maintained!
Andrew, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Great hotel. Amazing location Friendly staff Everyone knows your name Walking distance to everywhere
Maxim, viaggio di 4 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Excellent location
Andrew, viaggio di 2 notti
Verificata

6/10 Buono

Good location and pool.
Mauricio, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Great experience
Maikel, viaggio di 3 notti