Hotel Maximum

Struttura a 3.0 stelle
Hotel in centro con collegamento al centro congressi, a pochi passi da Strada reale

Scegli le date per vedere i prezzi

Grazie a una posizione fantastica, Hotel Maximum ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Strada reale e Piazza del mercato principale. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:30. Inoltre, questo hotel si trova a soli 5 minuti in auto da Castello del Wawel. Gli ospiti apprezzano molto il personale gentile e la colazione.

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (5)

  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti

Per famiglie (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Ascensore
  • TV via cavo
Il prezzo attuale è 101 €
tasse e oneri inclusi
27 lug - 28 lug

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Singola Standard

8,8 su 10
Eccellente
(8 recensioni)
  • 14 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto a una piazza e mezza
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Standard

8,6 su 10
Eccellente
(21 recensioni)
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard con 2 letti singoli

8,0 su 10
Ottimo
(7 recensioni)
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Standard

8,4 su 10
Ottimo
(12 recensioni)
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 10 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 10 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 10 persone
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Westerplatte 12, Kraków, 31-033

Cosa c’è nei dintorni?

  • Planty Park - 1 min a piedi - 0.1 km
  • Strada reale - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Barbacane di Cracovia - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Piazza del mercato principale - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Basilica di Santa Maria - 8 min a piedi - 0.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice (KRK) - 32 min in auto
  • Stazione di Turowicza - 7 min in auto
  • Stazione di Kraków Zakliki - 14 min in auto
  • Stazione di Kraków Główny - 16 min a piedi

Ristoranti

  • ‪House of Beer - ‬3 min a piedi
  • ‪Moaburger - ‬3 min a piedi
  • ‪Wódka - ‬3 min a piedi
  • ‪Milkbar Tomasza - ‬4 min a piedi
  • ‪Busz - ‬2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel Maximum

  • Grazie a una posizione fantastica, Hotel Maximum ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Strada reale e Piazza del mercato principale. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:30. Inoltre, questo hotel si trova a soli 5 minuti in auto da Castello del Wawel. Gli ospiti apprezzano molto il personale gentile e la colazione.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 50 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-05:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Un bambino (di età pari o inferiore a 6 anni) soggiorna gratuitamente nella camera dei genitori o dei tutori utilizzando i letti presenti
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio a una distanza di 150 metri dalla struttura (viene applicata una tariffa di 90 PLN al giorno)
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:30

Viaggio con i bambini

  • Soggiorno gratuito per i bambini (consulta i dettagli)

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti

Caratteristiche e dotazioni

  • Una cassetta di sicurezza presso la reception

Accessibilità

  • Ascensore
  • 10 scale da salire per raggiungere la struttura

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Bollitore elettrico
  • Ferro/asse da stiro su richiesta

Per un riposo perfetto

  • Culle/lettini gratis
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita
  • Bustine da tè/caffè solubile gratuite

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera
  • Mappe della zona

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 80.0 PLN a notte.

Parcheggio

  • Nelle vicinanze è disponibile un parcheggio al costo di 90 PLN al giorno (a 150 metri di distanza).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e un kit di pronto soccorso.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Sono possibili le transazioni senza contanti.
Numero di registrazione della struttura 6762421074
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Hotel Maximum Hotel
Hotel Maximum Kraków
Hotel Maximum Hotel Kraków

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Hotel Maximum e ricevere un rimborso completo?

Sì, Hotel Maximum offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Hotel Maximum ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Maximum?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 05:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Com'è la posizione di Hotel Maximum?

Hotel Maximum si trova nel cuore del quartiere di Centro Città di Cracovia, a 6 min. a piedi da Piazza del mercato principale e a 3 min. da Strada reale.

Recensioni

Recensioni su Hotel Maximum

8,6

Eccellente

9,2

Pulizia

8,0

Servizi

9,0

Personale e servizio

8,6

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Verificata

8/10 Ottimo

Buono

Buon hotel centrale Colazione discreta
Alessandro, viaggio di 1 notte
Verificata

4/10 Discreto

Stanza al quarto piano senza finestre apribili. Afosa senza riciclo di aria. Presente un abbaino sul letto per la semplice luminosità.
MICHELE, viaggio di 4 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Ottima posizione 500 mt dalla piazza stare miesto
NICOLA, viaggio di 3 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Vicinissima al centro (Piazza del Mercato) e al quartiere ebraico che propone tanti bar e ristoranti per la sera. Comoda per la stazione centrale (treno per aereoporto) e per i tram urbani. Colazione semplice ma essenziale. Camera vista città pulita, calda e confortevole ma poco silenziosa in quanto passano continuamente tram (io sono abituata quindi non è stato un problema) ma è il 'prezzo' da pagare per la vicinanza al centro. Le tende poco oscuranti per la luce del mattino. Nel complesso ci tornerei ❤️
Ilenia, viaggio di 2 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Kolmelle majoittujalle reilun kokoinen huone ja loistavalla sijainnilla
Marja-Leena, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Kahvaltısı çok çeşitli ve lezzetli ,otel oldukça temiz,çalışanları da çok nazik
Mehtap, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Centralt läge och ett rent och välstädat hotell. Frukosten var alldeles utmärkt!
Pia, viaggio di 4 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Loistava sijainti, hyvät sängyt, aamupalalla valikoima vähenee selvästi loppua kohden. Sämpylöitä on vaan alussa tarjolla monipuolisesti. Pekonit oli ensimmäistä aamua lukuunottamatta (menimme klo 7) aina loppu jos menee vasta klo 9 jälkeen
Saila, viaggio di 4 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Bon petit-déjeuner, copieux.
Christel, viaggio di 4 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Um bom hotel localizada nas margens do centro histórico e perto da estação de trem de Cracóvia. Bom café da manhã.
MARCUS ANTONIO, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Very close to a number of tourist locations in Krakow. Nice hotel to stay and enjoy the city.
Suryanarayan, viaggio di 5 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Très belle chambre, très propre, personnel sympathique, petit déjeuner copieux
catherine, viaggio di 8 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

el desayuno es completo, las habitaciones grandes. Se nota que es un hotel antiguo, pero es perfecto para moverte a pie, está a 5 minutos del centro andando. El personal muy agradable.
Ana Verónica, viaggio di 1 notte
Verificata

10/10 Eccezionale

Great location, clean rooms
Olivia, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Great hotel close to Krakow old town. Staff are helpful and friendly. Breakfast was top notch.
Mari Kristine Mercado, viaggio di 3 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Kanon hotell enda nackdelen hårda sängar
Gunilla, viaggio di 4 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Central and easy access to old town and shopping. Clean and excellent breakfast. Staff very keen to help with visit suggestions. Small misunderstanding remedied with quick action which was appreciated.
Emily, viaggio di 4 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Xxx

Lovely stay , perfect location , big rooms
Sam, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Great location, sweet staff, spacious room with high ceilings (we stayed in a room with 3 beds). Windows facing Planty also have the tram running right outside which is quiet loud, bring earplugs if noise at night bothers you. All in all lovely stay, would book again.
Linda, viaggio di 3 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

O hotel é simples, mas confortável e limpo. O pessoal da recepção muito eficiente. Café da manhã muito bom.
Newton, viaggio di 3 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Not keen on the selection of Hot food for breakfast, although the scrambled egg was good the sausages looked undercooked to me. There was plenty of cold cut meats & cheeses, toaster, jams & cereals along with a variety of breads and pastries all restocked regularly too.
Russell, viaggio di 4 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Breakfast was lovely. Close to the train station, shopping mall and Old Town. However, our room on the fourth floor got very hot - maybe because of the closed skylight. We had to turn on the air conditioning to sleep
Linda, viaggio di 2 notti
Verificata

10/10 Eccezionale

Superior 3 star Hotel

Great location, very clean and friendly staff
ELvio, viaggio di 2 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Chambre propre, petit dej copieux point negatif le personnel pas souriant, pas agréable
Emilie, viaggio di 2 notti
Verificata

8/10 Ottimo

Desayuno bueno
Pedro gabriel, viaggio di 2 notti