Kings Guest House

Categoria della struttura: 2
Bed and breakfast sulla spiaggia a Douglas

Scegli le date per vedere i prezzi

Kings Guest House è la scelta perfetta per un soggiorno a Douglas. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione completa servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 09:30. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Non fumatori

Servizi principali (4)

  • Servizio di pulizie disponibile una volta a soggiorno
  • Sulla spiaggia
  • Terrazza
  • Giardino

Sentirsi a casa (6)

  • TV
  • Giardino
  • Terrazza
  • Servizio di pulizie limitato
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Set di cortesia gratis

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera doppia, 1 letto king, vista mare

  • Vista mare
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Doppia Deluxe, 1 letto king, vista giardino

  • Vista giardino
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera con 2 letti singoli, 2 letti singoli, vista mare

  • Vista mare
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera con 2 letti singoli, 2 letti singoli, vista giardino

  • Vista giardino
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera tripla, 3 letti singoli, vista giardino

  • Vista giardino
  • 33 m²
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Camera singola, 1 letto singolo, vista mare

  • Vista mare
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo

Loft, 3 letti singoli, vista mare

  • Vista mare
  • 28 m²
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Queens Promenade, Douglas, Isle of Man, IM2 4NL

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di Douglas - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Tram a Cavallo della Baia di Douglas - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Summerhill Glen - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Palace Casino - 12 min a piedi - 1.0 km
  • Manx Museum - 3 min in auto - 2.3 km

Come spostarsi

  • Isola di Man (IOM) - 19 min in auto
  • Stazione dei traghetti di Douglas - 27 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Thie Bee Coffee Shop - ‬7 min in auto
  • ‪The Crooked Dagger - ‬4 min in auto
  • ‪The Conister Arms (JD Wetherspoon) - ‬3 min in auto
  • ‪The Barbary Coast Grill & Bar - ‬4 min in auto
  • ‪Froth Coffee Shop - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

Kings Guest House

  • Kings Guest House è la scelta perfetta per un soggiorno a Douglas. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione completa servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 09:30. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 12 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-23:00
    • Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
    • Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 23:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione completa gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 09:30

Cose da fare

  • Sulla spiaggia

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una terrazza

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 25 pollici
  • Canali TV digitali

Il massimo comfort

  • Bollitore elettrico

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Una volta a soggiorno

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta carte di credito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Kings Guest House B&B Douglas
Kings Guest House Douglas
Kings Guest House Bed & breakfast
Kings Guest House Bed & breakfast Douglas
Kings Guest House Douglas
Bed & breakfast Kings Guest House Douglas
Douglas Kings Guest House Bed & breakfast
Kings Guest House B&B
Bed & breakfast Kings Guest House

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Kings Guest House e ricevere un rimborso completo?

Sì, Kings Guest House offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Kings Guest House ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Kings Guest House offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Kings Guest House?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Kings Guest House ha un casinò interno?

No, un bed and breakfast non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Palace Casino (7 min. a piedi).

Quali attività sono disponibili presso Kings Guest House e nelle vicinanze?

Kings Guest House ha un giardino.

Com'è la posizione di Kings Guest House?

Kings Guest House si trova sulla Spiaggia di Douglas, a 7 min. a piedi da Palace Casino e a 17 min. a piedi da Gaiety Theatre.