Tendaba Camp

Categoria della struttura: 2.5
Lodge a Tendaba con piscina all'aperto e ristorante

Scegli le date per vedere i prezzi

Tendaba Camp è la scelta perfetta per un soggiorno a Tendaba. Fai un tuffo nel nella piscina all'aperto prima di fermarti a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Trasferimento aeroportuale
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Una piscina all'aperto
  • Servizio in camera
  • Centro congressi
  • Navetta da e per l'aeroporto
  • Terrazza
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Giardino
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Negozi di articoli da regalo/edicole

Sentirsi a casa (6)

  • Giardino
  • Terrazza
  • Pulizie giornaliere
  • Area barbecue
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Parcheggio gratuito non assistito

Opzioni della camera

Camera Standard con letto matrimoniale o 2 letti singoli, 1 letto matrimoniale, non fumatori

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Tendaba Village, Tendaba

Come spostarsi

  • Navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)

Informazioni su questa struttura

Tendaba Camp

  • Tendaba Camp è la scelta perfetta per un soggiorno a Tendaba. Fai un tuffo nel nella piscina all'aperto prima di fermarti a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 80 camere

Arrivo/partenza

    • Il check-in termina alle a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Trasferimenti

    • Navetta per l'aeroporto 24 ore su 24*

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 11:00
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Un'area barbecue
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
  • Servizio in camera con orario limitato

Servizi business

  • Centro congressi

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Un'area picnic
  • Una terrazza
  • Una TV nelle aree comuni
  • Una piscina all'aperto

Accessibilità

  • Accesso per sedia a rotelle

Servizi della camera

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Asciugamani

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La navetta per l'aeroporto è disponibile a un costo aggiuntivo di 126.00 EUR per veicolo (andata e ritorno).

Bambini e letti aggiuntivi

  • La navetta per l'aeroporto per i bambini fino a 17 anni costa 126.00 EUR (andata e ritorno).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Tendaba Camp Lodge
Lodge Tendaba Camp Tendaba
Tendaba Tendaba Camp Lodge
Lodge Tendaba Camp
Tendaba Camp Tendaba
Camp Lodge
Camp
Tendaba Camp Lodge
Tendaba Camp Tendaba
Tendaba Camp Lodge Tendaba

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Tendaba Camp e ricevere un rimborso completo?

Sì, Tendaba Camp offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Tendaba Camp include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Tendaba Camp ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Tendaba Camp offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

Tendaba Camp offre un servizio di navetta da e per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto. Il costo è di 126.00 EUR per veicolo andata e ritorno.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Tendaba Camp?

Il check-in termina alle a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Tendaba Camp e nelle vicinanze?

Tendaba Camp ha una piscina all'aperto, un'area picnic e un giardino.

Tendaba Camp ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.